Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские компании массово переводят IT на облачные сервисы

Украинские компании массово переводят IT на облачные сервисы

Категория:

Украинские компании массово переводят IT на облачные сервисыСогласно с недавно обработанной информацией о результатах украинского рынка IT за последний год, ему пришлось не очень легко: инвесторы на 51% снизили свои вложения в новое оборудование, а что касается программного обеспечения - то на 39%! Таким образом, этот рынок был вынужден снизить количество и объемы своих услуг до 46%.

 

Достижения украинских провайдеров

 

Но, несмотря на это, украинским провайдерам, наконец-то, удалось превзойти зарубежных конкурентов, увеличив свою долю на украинском рынке IT до 57%. Осуществить значительный шаг на пути к своим украинским пользователям удалось благодаря относительной дешевизне оказания услуг.

 

Как заявляют официальные представители, основными конкурентами являются провайдеры Microsoft Azure и Amazon. Если сравнивать стоимость услуг вышеназванных провайдеров, то отечественные получатся почти на 40% выгоднее! Несмотря на кризисную ситуацию в стране, украинские провайдеры не слишком сильно привязаны к доллару и именно на этом они выигрывают на фоне своих зарубежных соперников: хотя они и поднимают периодически цены, но не настолько, как другие компании. К тому же, важным преимуществом является языковой барьер: украинские провайдеры способны общаться с клиентами на их родном языке, что делает их еще более популярными.

 

В 2014 году украинским дата-центрам пришлось уменьшить количество предоставляемых услуг на 12%, но это снижение не помешало им уже в 2015 году увеличить свои доходы на 19%! Секрет достижения такого успеха связан с тем, что теперь компании получают оснащенное помещение для установки собственного оборудования. Если до сих пор необходимо было самостоятельно разрабатывать проекты с укомплектованными системами и оборудованием, которые стоили огромных денег, то теперь компаниям не нужно столько капиталовложений.

 

Какая область рынка IT вне кризиса?

 

На данный момент только облачные сервисы находятся в выгодном для себя положении, не чувствуя кризисной ситуации. Только за последний год доходы от предоставления их услуг увеличились на 47%!

 

Необходимо подчеркнуть, что облачные сервисы являются особенной технологией, где происходят процессы хранения и обработки данных на удаленных серверах провайдера. Эти сервера просто арендуются, поэтому они обходятся намного дешевле, чем приобретение собственного офисного железа.

 

К тому же, важным аспектом внекризисного состояния облачных сервисов является демократичность их цен, которые значительно отличаются от обычных услуг дата-центров, требующих больших инвестиций для установки специального оборудования.

 

Согласно с официальной информацией, некоторые бизнес-компании определились со своим переходом на облачные технологии. С их помощью можно сконцентрировать внимание на основных задачах, которыми является предоставление услуг клиентам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: