Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместе с коммунизмом Рада запретила Штирлица и "Неуловимых мстителей"

Вместе с коммунизмом Рада запретила Штирлица и "Неуловимых мстителей"

Категория:

Вместе с коммунизмом Рада запретила Штирлица и "Неуловимых мстителей"На сегодняшний день стало точно известно о том, что украинская Верховная Рада положительно отнеслась к пакету законов, которые касаются декоммунизации. Сейчас вышеназванный вопрос является одним из самых спорных и самых дискуссионных на территории Украины. Нужно объяснить, что этим пакетом законов власть пытается не только запретить коммунистическую и социалистическую партии на своей территории, но также запретить любые обсуждения по этому поводу, любую пропаганду и даже символику.


Необходимо обратить внимание на то, что украинские власти решили не заморачиваться над установлением разницы между нацистской символикой, которая принадлежала СССР, а которая - гитлеровской Германии. Но, несмотря на это, список советских символов конкретно и детально расписан и расшифрован: здесь и переименование улиц, скверов и городов, которые были названы в те времена, это и пятилетняя уголовная ответственность за исполнение гимна СССР, а также и демонстрация всех фильмов советских времен.


К чему может привести декоммунизация?


Политологи и социальные эксперты прогнозируют, что решения Верховной Рады касательно существования коммунистических взглядов и символики может привести к точно такой же ситуации, как случилось после жесткого закона относительно русского языка. На сегодняшний день украинский народ весьма неоднозначно реагирует на происходящее, в особенности в ситуации постоянной угрозы со стороны России. Одну половину устраивает категорический запрет коммунизма, а вторая вовсе не видит, как это возможно осуществить в современном украинском обществе.
В то же время, чиновники придерживаются мнения, что этот пакет законов является основательным для того, чтобы, наконец-то, уничтожить все большевицкие взгляды, которые еще стерлись со временем.


На что именно вводится запрет?


Среди всего прочего, необходимо переименовать все города, населенные пункты, улицы и другие объекты, если они связаны с фамилиями или псевдонимами советских деятелей. К тому же, это касается вышеназванных географических объектов, если они получали названия во времена советской власти. Таким образом, в скором времени планируется переименование следующих городов: Днепропетровск, Артемовск, Ильичевск, Днепродзержинск. Что касается улиц, проспектов и площадей, то трансформироваться будут названия тех, которые носят сейчас имена Ленина, Калинина, героев Сталинграда, сорокалетия Октября.


Но, несмотря на многообещающие планы, правительство Украины встретится, в первую очередь, с финансовыми проблемами, необходимыми для осуществления своего пакета законов. К тому же, нелегкая ситуация на востоке страны: как будут реагировать те населенные пункты, в которых люди переживают не за названия, а за то, что могут попасть под обстрел наемных российских боевиков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: