Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман пригрозил Яценюку тюрьмой

Гройсман пригрозил Яценюку тюрьмой

Категория:

Гройсман пригрозил Яценюку тюрьмойГройсман настаивает на том, чтобы Яценюк был наказан, если подтвердятся факты злоупотребления властью при его правительстве. Спикер заявил, что все, кто причастен к финансовым нарушениям будут нести за это ответственность.


Гройсман хочет, чтобы расследование против Яценюка было честным


«Любые факты злоупотребления властью и все финансовые нарушения правительства должны быть обнародованы» – заявил Гройсман с парламентской трибуны. Он говорит, что только так необходимо бороться с коррупцией, иначе искоренить ее в Украине будет невозможно. Спикер уточнил, что разговаривал с премьером и тот согласился с тем, что факты злоупотребления его правительства будут рассматриваться в открытом режиме.


Сразу же после этого заявления спикер предложил создать компетентную комиссию, которая займется контролем расследования обвинений, касающихся Яценюка. Комитеты должны будут в срочном порядке утвердить состав комиссии. До 7 мая результаты проверки должны быть изложены в отчете и рассмотрены парламентом.


Депутаты Украины пытаются побороть коррупцию в стране


Гройсман говорит, что все выявленные комиссией нарушения будут направлены в Генпрокуратуру. Также спикер сказал, что такие меры должны выполняться при малейших подозрениях на финансовые нарушения, ведь лозунгами бороться с коррупцией не получится. Необходимо, чтобы взяточники и коррупционеры знали, что понесут наказания за свои злоупотребления и понимали, сколько лет будут за это сидеть. Стоит отметить, что депутаты поддержали идею по созданию новой комиссии только с четвертого раза.


По поводу Яценюка отчет Шокин еще не предоставил, поскольку прокуратура попросила еще немного времени на его подготовку. Депутаты разрешили отсрочить дату предоставления результатов проверки по факту нарушений со стороны Яценюка.


Напомним, что Гордиенко был отстранен от должности начальника Госфининспекции в начале марта 2015 года. Позже его обвинили в злоупотреблении служебными обязанностями и уволили. Вследствие этого чиновник решил обнародовать информацию о том, что Яценюк украл уже не один миллиард гривен. Гордиенко отметил, что готов рассказать обо всех выявленных фактах нарушения.


В парламенте вопрос о коррупции обсуждается очень активно и некоторые депутаты даже дерутся, отстаивая свое мнение. Утром «Народный фронт» начал обвинять партию «Свободу» в том, что они работают на Россию. В общем можно сказать, что депутаты стараются приложить «все усилия» чтобы победить коррупцию в Украине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: