Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместо оружия украинцы начали скупать вышиванки

Вместо оружия украинцы начали скупать вышиванки

Категория:
Вместо оружия украинцы начали скупать вышиванкиВ 2015 году интерес украинцев на покупку оружие в интернете уменьшился почти в три раза по сравнению с прошлым годом. Осенью в Украине преобладали милитаристские настроения, поэтому количество таких запросов зашкаливало. Об этом говорит представитель международного центра торговли в сети Allbiz.

На сегодняшний день рейтинг пользовательских запросов украинцев на покупку оружия снизился более чем в 2,5 раза и вернулся на уровень 2013 года. «Это говорит о том, что наши онлайн-клиенты настроены более миролюбиво. Чаще всего украинцы стали интересоваться покупкой электроники, дефицитной продукции и здоровым образом жизни» рассказывает Allbiz «Вестям».


Курс доллара стимулирует онлайн-покупателей


Статистика показывает, что повышение курса доллара привело к увеличению спроса на различные товары. Украинцы хотели вложить средства в нужную вещь как можно быстрее, ведь не знали, сколько она будет стоить завтра. Конечно, онлайн-покупки редко бывают спонтанными, ведь здесь покупаются вещи, на которые необходимо откладывать. Однако если раньше некоторые пользователи долго думали, перед тем как что-то купить в интернете, то курс заставил их сделать покупку быстрее. Об этом сообщил Деркач Р, который является руководителем департамента торговой площадки по электронике.

Начало марта 2015 года запомнилось украинцам стремительным ростом цен на продукты первой необходимости. Ажиотаж с сахаром и гречкой не обошел и интернет. Впервые за всю историю портала гречка и сахар попали в список самых востребованных товаров.

Allbiz рассказывает, что сразу после падения курса сумасшедший ажиотаж на гречку, сахар и масло спал. Украинцы, как и раньше, стали редко интересоваться такими товарами в интернете.


Чем интересуются украинцы сейчас?


Директор по коммуникациям Allbiz отмечает, что в начале этого года украинцы стали чаще интересоваться товарами, необходимыми для ведения сельского хозяйства. Например: разведение птиц, пчеловодство, изготовление растительного масла.

Нынешняя экономическая ситуация в Украине заставляет аграриев экономить на товарах, поэтому они чаще начали заказывать товары в сети. Представитель Allbiz говорит, что спрос на сельскохозяйственную продукцию в интернете вырос по вполне объективным причинам:

  • Желание сэкономить.
  • В начале весны полным ходом идет подготовка к посевной.
  • Аграрный бизнес является довольно прибыльным делом.

Большая часть украинцев думают сейчас о том, как сэкономить и заработать, а не о войне, поэтому спрос на оружие значительно уменьшился.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: