Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародован итог переговоров «нормандской четверки» по Украине

Обнародован итог переговоров «нормандской четверки» по Украине

Категория:

Обнародован итог переговоров «нормандской четверки» по УкраинеВ МИДе Германии обнародовали заявление, которое сделали главы внешнеполитических ведомств стран – нормандской четверки. На переговорах Германию представлял Штайнмайер Франк-Вальтер, Россию - Лавров Сергей, Францию - Фабиус Лоран и Украину Климкин Павел.

 

К чему пришли стороны, и каковы итоги данной встречи?

 

«Ситуация на сегодняшний день складывается достаточно напряженно, так как постоянно нарушается режим прекращения огня. Главы заявили, что они очень обеспокоены в связи с тем, что недавно произошла новая вспышка боевых действий, особенно ситуация обострилась на этих выходных. Использовалось тяжелое оружие в населенном пункте Широкино и в районе Донецкого аэропорта».

 

Главы нормандской четверки, призывают обе стороны прекратить боевые столкновения и наконец-то завершить начатое дело, а точнее полностью отвести тяжелое вооружение: «Мы призываем одну и вторую сторону данного конфликта, соблюдать, каждый пункт, оговоренный в Минском соглашении, необходимо срочно прекратить огонь и отвести технику».

 

Также Сергей Лавров после переговоров, которые состоялись в Берлине, заявил, что в процессе переговоров поддержали предложение, которое выдвинули в ОБСЕ. А точнее речь идет о необходимости отвода оружия на Донбассе от линии соприкосновения, калибр которого менее 100мм. В данные ограничения входят также и танки.

 

Мнение политических аналитиков

 

Евгений Жеребецкий эксперт государственной и международной безопасности дал интервью на «Радио Вести». Прозвучал следующий комментарий по поводу очередных переговоров в Нормандском формате:

 

«Если говорить честно, тогда все это можно назвать хорошей миной при плохой игре. На сегодняшний день убили еще шесть солдат Украины. Боевые столкновения не прекращаются, одна и вторая сторона не произвели полный отвод техники. А вот что касается ЕС, так там защищается только экономика своей страны.

 

Техника, которая накапливается ежедневно, может привести только к полномасштабным военным действиям. Вопрос остается только во времени, когда это случится. Поэтому особого прогресса в данном случае никто не видит. Значит необходимо изменить глав, которые ведут переговоры, в первую очередь там должны присутствовать поляки, так как они должны понимать, что будут следующими. Также на переговорах должен присутствовать представитель США.

 

Россия зашла в тупик и не может найти выхода. Там надеются, что в скором времени в Украине разгорится бунт, люди устанут и в итоге как говорится, просто отступят».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: