Регистрация    Войти
Авторизация
» » Financial Times приписал Украине готовность допустить дефолт Укрэксимбанка

Financial Times приписал Украине готовность допустить дефолт Укрэксимбанка

Категория:

Financial Times приписал Украине готовность допустить дефолт УкрэксимбанкаСогласно с официальной информацией, которую предоставила Наталия Яресько, как глава Министерства финансов Украины, в ходе своего запланированного визита в столицу Соединенных Штатов Америки, только отсрочка еврооблигаций способна помочь провести успешную реструктуризацию государственного долга.

 

Именно благодаря такой отсрочке, которую могут предоставить Укэксимбанку, стране удастся удержать итак нестабильное экономическое положение своего государства. Согласно с проверенными источниками, инвесторы предстанут перед информацией следующего содержания: Украина может допустить дефолт своего государственного банка, если ей не удастся прийти к единогласному решению с кредиторами.


Издание Financial Times прогнозирует, что, скорее всего именно Наталии Яресько предоставят роль оглашения наличия или отсутствия выплат по еврооблигациям, которые необходимы для реструктуризации национального долга. К тому же, следует учитывать некоторые усложнения, которые возникли в ходе переговоров в Вашингтоне, которые вызваны кредиторами, желающими полного погашения государственного долга. Необходимо подчеркнуть, что количество таких кредиторов является достаточным для того, чтобы договоренность страны с кредиторами была заблокирована.


Что же касается информации, ранее представленной Министерством финансов, то в ней шла речь только о продлении сроков продления погашения государственного долга, но никак не о списании основной суммы или о каком-нибудь уменьшении ставок купонов, как стало это известно на сегодняшний день. Нужно подчеркнуть, что Укрэксимбанк полностью принадлежит украинскому государству, которое представлено в этом конкретном случае Кабинетом министров Украины.


Еще в конце марта инвесторы Украины получили предложение отсрочить погашение страной евробондов на трехмесячный срок. К тому же, к этому предложению была добавлена просьба, которая заключалась в неприменении понятия дефолт, из-за которого государство Украины не смогло бы своевременно рассчитываться со своими долгами перед кредиторами. Необходимо обратить внимание на то, что первоначальное собрание кредиторов было перенесено из-за отсутствия кворума: теперь оно должно состояться 27 апреля.


Пока остается неизвестным решение международных кредиторов относительно оглашения дефолта в Украине, поскольку их мнения кардинально отличаются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: