Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевские милиционеры развернули бизнес на иностранцах

Киевские милиционеры развернули бизнес на иностранцах

Категория:

Киевские милиционеры развернули бизнес на иностранцахМилиционеры города Киева опозорились взяточничеством среди иностранцев. Скандальная ситуация прогремела на всю Европу и Американские штаты. Патрульная служба имела неосторожность задержать без особых на то причин иностранца, который оказался участником инвестиционного форума проекта Kievstartupweek.

 

Патрульные предложили ему откупиться, чтобы не угодить в обезьянник. Такое действие со стороны патрульных привело к тому, что инвесторы изменили свое решение о вкладе в страну денег, которые изначально хотели вложить. Для сглаживания ситуации руководство милиционеров-взяточников пообещало уволить их со службы.

 

Детали происшествия или как все произошло


На Kievstartupweek 16.04. 2015 г приехало примерно 30 европейских и американских инвесторов, чтобы в нем участвовать. После позднего окончания мероприятия участник форума после возврата в отель захотел пройтись в МакДоналдс, чтобы перекусить. Проходящие мимо иностранца постовые задержали его с целью паспортного контроля. Но иностранец не предъявил паспорт, так как случайно отставил его в номере гостиницы. Сообразительные правоохранители сразу же предложили варианты дальнейшего действия: один из них – это переночевать в обезьяннике, и второй – ограничиться «штрафом» в сумме 100 грн.


Перепуганный делегат оплатил липовый штраф, но на следующий день всем рассказал о неправомерных действиях украинских патрульных. Один из немногих организаторов проекта Д. Довгополый сообщил через интернет, что конференция была на грани срыва, так как ночной инцидент обсуждался всеми участниками форума. Такое отношение милиционеров к прохожим портит репутацию, прежде всего государства, а не только ее службы в частности.

 


Срыв некоторых контрактов и возмездие, которое еще не восторжествовало



Такой грубый пример взяточничества образовал негативное мнение о стране среди всех участников мероприятия. Которых было около 6500 человек. А большинство инвесторов попросту передумали вкладывать свои денежные ресурсы в государство, где процветает коррупция, и решили переместиться в европейскую страну.


Пострадавший не подал заявление в органы милиции Киева по факту взятки. А заместитель руководителя пресс-службы киевского главка И. Левченко прокомментировала, что много слышала о таких прецедентах. И при уличении правоохранительных органах во взяточничестве пообещала, что такие сотрудники будут уволены.


Пострадавший участник конференции от коррупционного давления патрульных оказался гражданином Словакии, проживающим в США. А. Геращенко – советник главы МВД сам опросил его и пообещал разобраться в ситуации. Для опознания патрульных иностранцу будут предложены фото дежуривших постовых и если он узнает их, милиционеров обещают уволить. Такое поведение своих сотрудников Геращенко объясняет маленькими зарплатами. Он рассказал, что создается служба ДПС с высокой оплатой труда и такой подход поможет искоренить взяточничество среди милиции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: