Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевлянам начали отключать свет за долги

Киевлянам начали отключать свет за долги

Категория:
За последнюю неделю в Киеве начались массовые отключения света. Согласно с официальной информацией, свет отключают за долги. Следует подчеркнуть, что такие отключения начали осуществляться без предупреждений.

Несмотря на то, что люди сразу же платят свои долги за свет, ответственные органы власти не слишком спешат возобновлять свет. Нужно обратить внимание на то, что до последнего времени официальные представители «Киевэнерго» утверждали, что Киевская городская администрация ввела свой категорический запрет на отключения горячего водоснабжения, а также и электроэнергии даже в случае наличия значительных долгов. К тому же, совсем недавно стало известно, что жителям украинской столицы власть разрешит оплачивать за воду в рассрочку.

Если говорить детально о сложившейся ситуации с отключениями в городе Киеве, то следует обратить внимание на то, что отключения горячей и холодной воды, а также и электроэнергии запрещены в учебных заведениях дошкольного и школьного типа, в учреждениях здравоохранения. К тому же, запрещено осуществлять отключения в жилых домах и социально-медицинских зданиях. Но, несмотря на введенный столичной администрацией запрет, отключения продолжаются...

Согласно с официальной информацией от ответственных за отключения органов, они таким образом борются с должниками. Что касается принудительных отключений электроэнергии, то они осуществляются через несвоевременную оплату долгов, которые не погашаются в систематическом режиме. Необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день законодательство Украины предусмотрело некоторые способы, которые могут урегулировать вопрос с задолженностью украинского населения. Такими способами являются:

1) отсрочка графиков запланированных отключений;
2) реструктуризация долга;
3) предупредительное информирование.

К тому же, «Киевэнерго» обязано приглашать своих клиентов в центр обслуживания, где будут решаться все вопросы, которые требует перепросмотра, дополнительной сверки или перерасчета.

За информацией, электроэнергия отключалась только в том случае, если клиент, получивший месяц назад предупреждение о неуплате, так и не погасил свой долг за коммунальные услуги. Представители «Киевэнерго» утверждают, что через три дня после уплаты, подача электроэнергии возобновляется, хотя, на самом деле, ситуация так просто не разрешается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: