Регистрация    Войти
Авторизация
» » Без реструктуризации госдолга Украину ждет дефолт

Без реструктуризации госдолга Украину ждет дефолт

Категория:

Без реструктуризации госдолга Украину ждет дефолтСогласно с официальной информацией, которую сообщил исполнительный директор Международного фонда Блейзера, Украина находится на грани настоящего дефолта.

 

Единственным выходом из сложившийся ситуации для украинского правительства является процесс реструктуризации ценных бумаг.

Известно также приблизительная сумма, которая поможет правительству свести концы с концами, - она составляет 40 миллиардов долларов. Именно в выше названной сумме имеет потребность Украина, и это только для того, чтобы обслуживать собственные внешние долги и покрывать дефицит, существующий в государственном бюджете.

 

На сегодняшний день Фонд говорит о возможности поддержки украинской экономики в размере 17,5 миллиардов долларов. В тоже время, другие международные кредиторы Украины согласны предоставить ей еще около 7 миллиардов долларов. Ними является ЕС, Соединенные Штаты Америки, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, а также Европейский инвестбанк. Таким образом, украинское правительство может получить только 25 миллиардов долларов, а 15 недостающих миллиардов долларов ей придется найти внутри собственного государства. Каким образом в стране можно что-то еще найти? Ответ только один: экономить на всем... Экономия будет касаться не только внутренних финансовых процессов, но и выполнения обязанностей перед кредиторами, с которыми еще нужно будет договориться.

 

Согласно с меморандумом с МВФ, Украина должна выполнить все выше перечисленные условия до июня: именно в этом месяце международные кредиторы будут решать вопрос о том, выделять или нет второй транш денежной помощи украинскому государству. Таким образом, Фонд, несмотря ни на что, идет на огромные уступки, принимая такие беспрецедентные решения (идет речь о том, что за общим законом Фонд не должен выделять денежную помощь той стране, которая, получив уже кредитные средства, не способна покрывать свои финансовые потребности). Исходя из выше названного закона, если украинскому правительству не удастся поставить национальную экономику на ноги, МВФ больше не выделит никаких денег в качестве кредита или материальной помощи. Кроме этого, необходимо обратить внимание, что это будет касаться и других финансовых программ по финансированию Украины и других международных кредиторов.

 

Следует сказать, что уже на сегодняшний день становится ясной невозможность украинской стороны выплачивать свои долги в ближайшее время: согласно с отчетами международных финансовых экспертов, Украина сможет покрыть все свои государственные долги не раньше, чем за двадцать лет! Украинское правительство прогнозирует рост дефицита в национальном бюджете до 10%, что приведет к стремительному повышению показателей инфляции, которая может достичь 50%!

 

Несмотря на то, что сейчас существуют довольно разные мнения по поводу выхода из экономического кризиса Украины, все они сходятся в одном: выход страны на международные рынки капитала не сможет быть осуществлен до 2017 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: