Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове начали тотальную проверку блокпостов

В Харькове начали тотальную проверку блокпостов

Категория:

В Харькове начали тотальную проверку блокпостовВ связи с участившимися жалобами на работников госавтоинспекции на блокпостах, милицией решено провести исследования общественного мнения и выяснить у водителей, какие проблемы у них возникали при прохождении проверок на блокпостах.


Широкую огласку получил скандал при пересечении Изюмского блокпоста, когда некоторые из волонтеров обиделись на непристойное поведение бывших сотрудников "Беркута" из Кировограда, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас МВД занимается расследованием этого дела. Параллельно захотели выяснить ситуацию и на других пунктах. Объявлено, что негласной проверкой будут заниматься бессрочно, "исследованию" уже подверглись пять блокпостов, опрошено чуть больше ста водителей.


Куратором проверки Александром Сиротой высказано следующее: "Мы постоянно занимаемся опросом тех, кто пересекает блокпосты, спрашиваем, имеются ли недостатки в работе правоохранителей. Высказываются общие жалобы - зачем в мой транспорт лезут для досмотра? Водители поражаются, что проехав всю Украину, их никто не досматривал, а только Харьков отличается усиленной проверкой. Объясняем, что проверки осуществляются в связи с военным временем".


Кроме милицейского руководства б/посты контролируют и общественные структуры. Представители группы "Блокпосты.Харьков" предлагают помощь сотрудникам, несущим там службу, по улучшению взаимоотношений с водителями, нередко возмущенными неоправданными, по их мнению, досмотрами. По мнению активистов этого движения, эффект был бы большим, если бы "пострадавшие" обращались не в социальные сети, а к милицейскому начальству.


Как поведала корреспонденту "Вестей" активистка этого движения Т. Романова-Андрус, стоит начать разбираться по какой-нибудь заметке в Фейсбуке, как опрашиваемый говорит, что "заяву" писать не будет. Татьяне приходится не раз пересекать блокпосты, при доставке помощи для военных, находящихся в зоне АТО, и поэтому ей хорошо известно, как надо избегать конфликтов с правоохранительными структурами.


Татьяна всегда приводит в качестве примера ситуацию, когда она ехала с волонтерами в зону боевых действий и остановилась перед блокпостом, забыв отключить видео регистратор. Гаишники тут же стали угрожать, что отберут и уничтожат аппаратуру. Тогда Татьяна сама попросила помочь милиционеров стереть видеозапись на приборе. Конфликт в этом случае вполне мог произойти. Однако все были уравновешенны, поэтому инцидент был исчерпан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: