Регистрация    Войти
Авторизация
» » Попасть в VIP-клиенты банка можно уже со 100 тыс. грн на счете

Попасть в VIP-клиенты банка можно уже со 100 тыс. грн на счете

Категория:
Попасть в VIP-клиенты банка можно уже со 100 тыс. грн на счетеЭкономический кризис в Украине заставил банковские учреждения пересмотреть требования к доходам VIP-клиентов. Стало известно, что получить доступ к обслуживанию «Премиум» и «Приват» класса теперь намного проще.

С 2013 года банки начали предоставлять возможность людям с хорошим достатком воспользоваться улучшенными банковскими продуктами Premium Banking. Начальник департамента по предоставлению услуг для VIP-клиентов в Укрсиббанке говорит, что последнее время можно наблюдать отток сбережений, которые люди хранили в банке. Обусловлено это неустойчивостью некоторых банков, в которых сейчас правит временная администрация и нестабильной экономической ситуацией в стране.

Для сбережения активных клиентов, банковские учреждения не ориентируются на повышение курса, устанавливая планку для входа в «Премиум» класс. В ОТП банке рассказали, что не меняли минимальную сумму депозита для получения доступа к услугам Premium услугам уже около двух лет. Елена Колосветова говорит, что если индексировать установленный лимит, то он в перерасчете на иностранную валюту должен был увеличиться втрое. Тем не менее, банк не повышает требования к доходам своих «дорогих» клиентов, учитывая нынешнее положение в стране.

В Укрсиббанке получить статус VIP-клиентов гораздо легче, ведь его дают при открытии депозита на сумму 100 тысяч гривен или при активной зарплатной карте с ежемесячными поступлениями более 10 тысяч гривен.

Для того чтобы воспользоваться Private Banking, конечно, необходимо иметь доход побольше. В этом случае требования к доходам предъявляются в долларах или в эквиваленте к нынешнему курсу. Например, директор департамента по розничному бизнесу ВТБ банка сообщает, что у них получить доступ к такому обслуживанию можно в таких случаях:

  • Доход 100 тысяч долларов.
  • Доход 100 тысяч евро.
  • Доход 2 млн гривен.

Стоит отметить, что при этом учитывается доход всей семьи.

В ОТП банке воспользоваться пакетом «Elite» можно, оформив депозит размером 2 млн. гривен или имея ежемесячные поступления на банковской карте в размере 50 тысяч гривен.

«Вести» выяснили, что сейчас руководители банков делают все ради того, чтобы сберечь своих активных клиентов. Поэтому многие банковские учреждения теперь не требуют приносить деньги в банк.

Начальник департамента по обслуживанию VIP-клиентов говорит, что клиент может получить доступ к услугам Private Banking, если принес банку выгоду, размер которой равен прибыли от депозита. При этом Укрсиббанк берет старый курс доллара 8,3грн. Поскольку рынок кредитования частично приостановлен, то Укрсиббанк предлагает очень консервативные ставки по депозитам для клиентов с хорошим достатком. В иностранной валюте не более 2%, а в гривне не более 18%.

Однако не все банки придерживаются таких ставок, а предлагают своим VIP-клиентам положить деньги в национальной валюте под 25% годовых. Стоит отметить, что некоторые финансовые учреждения предлагают очень выгодные конвертационные депозиты для участников Premium Banking и Private Banking.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: