Регистрация    Войти
Авторизация
» » Учеба будущих патрульных полицейских забуксовала из-за экзаменов

Учеба будущих патрульных полицейских забуксовала из-за экзаменов

Категория:

 

 

В скором времени в Харькове будет работать новая патрульная служба. Прием желающих получить навыки патрулирования, начинается с 5 мая. Приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет, готовые посвятить себя «полицейскому делу». Основные требования: наличие прав; отличное физсостояние; уравновешенная психика.

 

Заявки принимаются не позднее 13 мая. В период обучения, выплачивается стипендия, в размере 2000,00 грн.

 

Постепенно, на смену нынешних гаишников, придут современные полицейские. Ими могут стать и сотрудники Госавтоинспекции, которые успешно пройдут конкурсную программу.

 

Представляет нововведение министр внутренних дел А. Аваков и его заместитель Э. Згуладзе. Презентация состоится в конце апреля в Харькове.

Харьков – последний из 4-х городов, где откроются двери «Академии». Первые курсанты Киева уже прошли курс обучения 1,5 месяца, и летом уже смогут выйти для патрулирования городских улиц Одессы и Львова.

 

Серьезный отбор претендентов, как и в других городах, предстоит и в Харькове. На то, чтобы отобрать лучших из них, отводится 3 недели. Не исключен дополнительный набор, в случае отчисления неуспевающих курсантов, который будет стартовать с 6 мая в Киеве.

 

В Университете внутренних дел принимаются и рассматриваются анкеты претендентов. Также анкету можно найти на сайте МВД и заполнить ее в режиме «онлайн». Однако, советник начальника УВД в Харьковской области А. Сирота, считает, что практичнее заявки принимать лично, что подтвердит серьезность намерения каждого, решившего стать настоящим полицейским.

 

Точное количество харьковских патрульных пока неизвестно, в разных городах их число варьируется от 800 до 2-х тысяч человек.

 

Набор курсантов продолжается уже в течение 3-х месяцев, а поток желающих – не прекращается. По итогам Львовского отбора – конкурс составляет 6 человек на 1 место. Специалисты это объясняют тем, что заработная плата полицейского будет гораздо выше, нежели у нынешнего милиционера (до 10000,00 грн.).

 

Несмотря на то, что общежитие будущим курсантам не предоставляется, претендентов не убавилось, напротив, их привлекает обещанная стипендия на время учебы.

 

Для поступления необходимо пройти медосмотр, собеседование и тесты психологического содержания. Однако, этого недостаточно для работы в патрульной службе. По словам самих курсантов, не все остаются: одни уходят сами, другие – не способны сдать сложные экзамены.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: