Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кернесу прочат бесконечный судебный процесс

Кернесу прочат бесконечный судебный процесс

Категория:

 

 

Вновь ожидаемый многими суд так и не состоялся. Обвиняемый активистами Евромайдана Геннадий Кернес не смог приехать в назначенный день в Полтаву, причиной его отсутствия стало срочное лечение в оздоровительном центре в Италии.

 

И хотя отсутствие в назначенный день суда Геннадия Кернеса не слишком опечалило самих пострадавших, зато министр внутренних дел едва сдерживал свои эмоции, он сообщил, что за такое отношение к делу, мэр может оказаться под арестом. На вопрос о возможности ареста Геннадия Кернеса, его сторона защиты сообщила, что Аваков при всем желании не сможет сейчас оказать негативное влияние на свободу мэра.

 

Когда же произойдет долгожданная встреча сторон до сих пор не известно.

 

Уже достаточно долгое время оттягивается встреча обвиняемого с пострадавшими двумя активистами. Участники Евромайдана Сергей Ряполов и Александр Кутянин обратились в суд с заявлением, в котором они обвиняют мэра и его охранников, в том, что они их избили и угрожали смертью. Данный инцидент произошел еще прошлой зимой, активисты занимались у отеля «Националь» съемкой автомобилей. у которых присутствовали российские номера. По их словам в этот момент Геннадий Кернес приказал своим охранникам их схватить, после чего они были избиты.

 

Пройти первое заседание должно было в харьковском суде, но в назначенный день пострадавшие просто не пришли в суд. Позже они сообщили, что их отсутствие связано с опасениями, касающихся честности правосудия. Так как по их предположениям мэр в Харькове может в любой момент надавить на существующее там правосудие. Для того чтоб не было возможности у мэра каким-либо образом оказать влияние на правосудие активисты попросили назначить слушание в киевском суде.

 

Высший спецсуд принял во внимание прошение пострадавших и перенес слушание дела в нейтральный к обеим сторонам суд, который находится в Полтаве. Заседание должно было пройти 27 апреля, полтавские патриоты не остались в стороне и провели акцию с названием «Кернеса на нары». В день слушания дела возле суда можно было увидеть и партии многих направлений, среди них мелькали флаги партий «Правого сектора» и «Батьківщини».

 

Все были уверены, что долгожданное слушание в этот раз ни чем не будет сорвано, но многих ждало разочарование. В этот раз в день суда отсутствовал обвиняемый, как выяснилось, он улетел в Италию для прохождения в реабилитационном центре очередного восстановительного курса.

 

Геннадий Адольфович через одного из своих защитников просил передать, что из-за проблем со здоровьем, он на данный момент не может прийти на данное слушание, и в связи с этим просит о перенесении слушания. Все проводимые в центре процедуры у мэра заканчиваются 2 мая, скорее всего дело будет перенесено на середину этого месяца.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: