Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выплаты бойцам АТО увязли в бюрократии

Выплаты бойцам АТО увязли в бюрократии

Категория:

 

 

Согласно с последней информацией, солдаты, которые сейчас находятся в зоне АТО, не получают своевременно свои зарплаты: даже тем, кто там уже с 4 февраля, денежные средства еще не начислены. Что же касается обещанной тысячи гривен за каждый боевой день, то она также не была никому начислена. В свою очередь, официальные представители от Министерства обороны утверждают, что никаких проблем с выплатой зарплат бойцам не существует. К тому же, они обещают разобраться с теми отдельными случаями, в которых деньги так и не поступили на персональные счета.

 

По словам самих бойцов 128 бригады, их еще документально не оформили, хотя должны были это сделать еще по их прибытию четвертого февраля в зону АТО. На сегодняшний день ситуация выглядит таким образом, что даже в случае их официального документального оформления денег за месяцы службы они так и не получат. Но, несмотря на это, Министерство обороны обещает выплачивать деньги с того времени, с которого бойцы прибыли в зону АТО.

 

Проблемы не только у бойцов

 

К тому же, необходимо обратить внимание, что проблемы с финансированием возникли не только у сегодняшних бойцов, но и у демобилизованных: несмотря на то, что деньги на банковские карты поступили, размер начислений вовсе не соответствует официальным данным документов, по которым они должны получить в несколько раз больше. На данный момент демобилизованные собираются и пытаются отсудить у Министерства обороны те деньги, которые им положены согласно с украинским законодательством.

 

Что же касается обещанных тысячей гривен за боевые дни, то в этом случае бойцы тоже столкнулись с проблемами. Как оказалось, чтобы получить эти деньги им необходимо доказать, что бой был именно с сепаратистами, указывать куда и откуда стреляли и так далее. К тому же, у них требуют видеосъемки, что конкретный боец действительно принимал участие в бою, что осуществить практически невозможно. В общем, бойцы просто разочаровались в этом и перестали рассчитывать на обещанные деньги.

 

Одним из решений этой проблемы может стать боевой журнал, который заполняет командир согласно с предоставляемой бойцами информацией. Но, случается очень часто так, что бойцы просто не имеют никакой возможности передать своему командиру нужную информацию о бое. Несмотря на то, что эти деньги являются отличным стимулом, их все-таки заворачивают и пока точно неизвестно, на каком уровне власти это происходит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: