Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк требует жестких мер по борьбе с оргпреступностью

Яценюк требует жестких мер по борьбе с оргпреступностью

Категория:

 

После громкого убийства сотрудников правоохранительных органов в районе Киева, премьер-министр созвал срочное заседание в МВД города. По сообщению пресс-службы Кабинета министров, Яценюк поручил силовым ведомствам применять жесткие меры против действий организованной преступности, в предусмотренных законодательством рамках законности.


Выступление премьер-министра на совещании


По словам Арсения Яценюка, ответная реакция на деятельность преступных организаций должна быть такой же жесткой и радикальной. Противостояние преступности должно вестись всеми законными способами и ресурсами. В ближайшее время, в силу должна вступить операция широкого масштаба по всем имеющимся данным с одной целью: не позволить никому совершать преступления, убивая сотрудников правоохранительных органов.

 

Также, на оперативном совещании, премьер подчеркивает важность применения действенных мер против вооруженных людей, напавших на киевскую АЗС. Впоследствии инцидента погибли 2 сотрудника правоохранительных органов и еще 3-е пострадавших, которые с ранениями разной тяжести сразу же были доставлены в медицинское учреждение.


А.Яценюк со всей серьезностью заявил, что у погибших остались несовершеннолетние дети (у одного из них – 2-е, у другого – трое детей). При таких обстоятельствах, премьер-министр и глава МВД Аваков, планируют обратиться к мэру города для выяснения жилищных условий семей погибших и при необходимости, обеспечить семьи жильем.


Вдобавок к этому, их семьям, глава правительства подписал указ выделить денежную компенсирующую помощь, которая предусмотрена законодательством при данных обстоятельствах. Обратившись к начальнику милиции Киева, премьер попросил его оказать помощь семьям погибших.


Работа правоохранительных органов


На совещании, главой правительства был отмечен профессионализм и слаженность действий Министерства внутренних дел и всей правоохранительной системы Киева.


Было заявлено, что сотрудники МВД, Нацгвардии и других правоохранительных органов должным образом смогли обеспечить правопорядок 1 и 2 мая. Их действия были эффективны и слажены, на такую же работу по поддержанию правопорядка, премьер рассчитывает и в праздничные дни, 8 и 9 мая.


Он заметил, что страна находится в сложной ситуации, и каждый сотрудник правовой системы обязан четко осознавать необходимость ежедневной, четкой работы по обеспечению правопорядка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: