Регистрация    Войти
Авторизация
» » В чем ФБР обвиняет подельника Путина и почему суд Австрии не поверил Америке.

В чем ФБР обвиняет подельника Путина и почему суд Австрии не поверил Америке.

Категория:

На днях прошло судебное заседание, на которое было собрано 20 адвокатов. Кроме того, в зале присутствовал мэр Киева Кличко Виталий, экс-глава администрации Сергей Левочкин и бывший министр энергетики Бойко Юрий. Заседание длилось более 30 часов, а в качестве свидетелей выступили телевизионные камеры.


Венское собрание по поводу ареста олигарха


30 апреля прошло судебное разбирательство в Вене, его причиной стала экстрадиция Фирташа. В результате украинскому олигарху было запрещено выезжать в США. Приговор оглашал судья из Австрии. Причиной отказа стало возможное отсутствие свидетелей со стороны Америки в защиту олигарха.
Дмитрий Фирташ является украинским олигархом, который ожидал решения суда более года. В 2014 году в марте он был арестован.


Обвинение Фирташа Дмитрия


Прежде всего, необходимо уточнить, что Дмитрий Фирташ - это человек, который в 2004 году стал связуемым звеном между Россией и Украиной при передаче газа. Известность ему принесла компания RosUkrEnergo.


Бытует мнение, что посредничество Фирташа тесно связано с Владимиром Путиным. Ранее в Украине всему бизнесу головой был непосредственно сам президент и их свита. Не редко фамилия Фирташа фигурировала вместе с именем Семен Могилевич.


В предыдущем году были опубликованы все подробности расследования по делу Фирташа. Именно в этих материалах есть доказательство тому, что за период с 2010 и включительно до 2012 года олигарх активно пользовался деньгами, которые принадлежат «Газпромбанку». Именно за их средства была приобретена большая часть всех активов. В России в 2011 году на имя Фирташа был открыт счет с лимитом в 11 миллиардов долларов. За этот счет олигарх скупил в Украине химические заводы.


В период, когда у власти был Виктор Янукович, Фирташ активно занимался своим химическим холдингом, всячески его развивая. Кроме того, он старался привлечь только самых лучших специалистов, отвечающих за процесс инвестирования. А также Фирташ в этот период стал главой «Федерации работодателей Украины».Вследствие того, что власть поощряла олигарха и всячески его поддерживала, в его власти оказались облгазы. Для Черновицкой области стало большим плюсом наделение властью соотечественника, который построил на территории области теплицы.


Обвинение Австрийской власти в адрес олигарха


В 2014 году 12 марта олигарх был арестован местными властями. Как выяснилось позже, это было сделано по заявлению Америки. США считают, что Фирташ брал взятки, когда совершал сделку с Индией.


Суть дела состоит в следующем, компания под управлением Фирташа, занималась с 2007 года добычей титановой губки. Это сырье, по договору, должно было отправляться в Индию, но господин Фирташ не обзавелся вовремя необходимой лицензией, вместо чего решил обойтись взяткой местным властям. Сумма, которую олигарх выложил за то, чтобы начать работу на месте добычи титана, составила 18 500 000 долларов.


Американцы убеждены, что виновно минимум шесть человек, но арестован только олигарх. По протоколу не только виновники подлежат аресту, но и все их активы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: