Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские супермаркеты устроили распродажи элитного алкоголя

Украинские супермаркеты устроили распродажи элитного алкоголя

Категория:

 

 

Нельзя не обратить внимания на то, что некоторые супермаркеты и маленькие магазинчики немного снизили стоимость на свой импортный алкоголь элитного класса. Что касается реакции импортеров, то они говорят о том, что в магазинах еще есть немного алкоголя, оставшегося с предыдущих поставок. Соответственно и их стоимость совершенно другая и отличается от сегодняшней, ведь до последнего времени алкоголь закупался еще по старому курсу. Но, существует и другая версия возможного процесса снижения цен на алкогольные продукты: алкоголь может быть контрабандным и именно по этой причине может продаваться по сниженной стоимости.

 

Если говорить на реальных примерах, то такие алкогольные напитки, как коньяк и бурбон стали в два раза дешевле, чем еще несколько дней назад. Если ром под названием Captain Morgan недавно стоил около 450 гривен, то теперь его цена не выше 330 гривен! Например, бурбон под названием Jim Beam стал дешевле в два раза, а известный коньяк с Греции под названием Metaxa обойдется теперь не в 500 гривен, как это было раньше, а всего в 220 гривен!

 

Что касается виски под названием Golden Rock, на сегодняшний день его цена не превышает ста гривен, хотя по сути должна быть в два раза выше. Счастьем считается найти мартини за сто гривен (это финансово невозможно, поскольку в дьюти-фри он они стоят не менее пятнадцати евро). Именно глядя на эту практическую нереальность, у украинского населения появляется совершенно естественное подозрение в том, что в магазинах и супермаркетах им пытаются продать не оригиналы, а всего лишь контрабандный товар.

 

По словам главы набсовета ЗАО «Фуршет» Игоря Баленко, столь низкие цены являются результатом того, что на сегодняшний день на прилавках супермаркетов и магазинов продаются пока только остатки старых поставок алкогольных элитных напитков. Он утверждает, что этот товар является просто непереоцененным и потому его стоимость настолько удивляет нынешнего покупателя. Причиной отсутствия переоценивания является то, что теперь люди не так охотно приобретают выше названный товар, а с этого следует, что потребности в приобретении следующих алкогольных поставок практически сводится к нулю.

 

Как и официальный представитель ЗАО «Фуршет», так и компании-импортеры алкогольных напитков утверждают, что в данной финансовой ситуации алкоголь имеет очень медленный оборот, из-за чего стоимость на еще непроданные товары не столь высока, как это могло бы быть в случае покупок по новым ценам. Если по магазинчикам контрабандные алкогольные напитки и могут продаваться, то супермаркетам невыгодно и вовсе не нужно, ведь они могут вовсе потерять лицензию на продажу алкоголя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: