Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему деревянные дома лучше

Почему деревянные дома лучше

Категория:

Последние несколько лет мы стараемся максимально уйти от искусственных материалов к более натуральным. Это касается и нашего питания и образа жизни. Те, у кого есть возможность, стараются заменить некогда поставленные пластиковые окна на деревянные, да и строительство домов именно из дерева с каждым годом набирает все больше оборотов.

 

Те, кто собирается построить дом из дерева самостоятельно, должны знать об инструментах, которые будут просто необходимы. В первую очередь это Фрезерные станки. Они используются для резки и обработки дерева. Прошли те времена, когда все приходилось делать вручную. На пиление, шлифовку, сверление уходило много времени и сил, а сейчас сделать все это можно за считанные минуты.

 

Сегодня деревянные дома - это предмет роскоши и престижа, они обладают какой-то таинственной силой, которая передается всем домочадцам. Жить в таком доме легко и полезно. Благодаря своим натуральным физико-химическим свойствам дерево не уступает ни одному искусственному материалу. Благодаря низкой теплопроводности ладе в самые любые морозы в доме будет тепло. Да и воздухообмен будет происходить гораздо лучше, даже без проветривания в отличие от кирпичного дома, в деревянном кислород в сутки обновляется на 30% лучше. Происходит это за счет микротрещин в дереве, но на качество сохранения тепла это никак не влияет.

 

Если вы затеяли строительство двухэтажного дома, обязательно будет лестница. Даже самая обычная может стать настоящим произведением искусства при правильной обработке. Для этого может быть использован Станок фрезерный Scheppach HF 50. Кстати такие дома порой похожи на дома купцов и князей из сказок.

 

Считается, что если строительство будет проходить в северных регионах нашей страны, лучше брать именно зимнюю древесину, то есть она должна быть срублена именно зимой. Такое дерево лучше поддается обработке, оно более чистое и сухое.

 

Для строительства чаще всего используется клееный и оцинкованный брус. При закладке каждого из них необходимо тщательно проверять древесину, чтобы не было трещин и гнили. Также обязательно проводится обработка дерева от грибка и другими защитными материалами.

 

Чаще всего строительство из дерева оказывается более экономически выгодным чем строительство из кирпича. Еще один плюс - быстрота стройки. Что касается отделочных работ - можно обойтись без оштукатуривания стен и поклейки обоев, ведь дерево само по себе очень красивый природный материал, можно просто покрыть его специальным составом для получения еще более эстетического вида.

 

Кстати узнать подробнее о фрезерных станках можно здесь Фрезерный станок Scheppach Molda 5.0f

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: