Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что делать, если у свадебного фотографа пропало вдохновение?

Что делать, если у свадебного фотографа пропало вдохновение?

Категория:

Что делать, если у свадебного фотографа пропало вдохновение?

Свадебная фотосессия

это одна из важных частей всей свадебной церемонии. Обычно она строится в несколько этапов. На первом – фотограф воссоздает историю любви молодоженов, их встречу, первый поцелуй и другие моменты. Иногда это просто красивая прогулка влюбленных по значимым для них местам. Обычно этот этап называют Love Story, и он считается одним из самых сложных по подготовке – требуется проявить не маленький уровень фантазии, чтобы всё получилось красиво и качественно. Но как быть, если все ваши идеи исчерпаны и не откуда брать вдохновение для новых работ?

 

Безусловно, каждый свадебный фотограф находит свои источники вдохновения. Кто-то берет за основу работу уже известных мастеров, к другим муза приходит непосредственного во время работы с людьми. С опытом и у вас появится свой источник, но пока вы поиске своей музы – несколько наших полезных советов.

 

Свадебная фотосессия – ищем свою музу

 

Прежде всего, вам нужно составить для себя план, что предстоит снять. Свадебные фотосессии разделяют на этапы: романтическая прогулка пары, подготовка жениха и невесты к свадьбе, прогулка жениха и невесты перед ЗАГСом, процесс церемонии, само торжество. Как только вы измерили весь план работы, можно хватиться за голову от безысходности. Конечно же мы шутим. Не нужно ни за что хвататься, а нужно попросить пару рассказать больше о них.

 

 Для чего вам понадобиться информация о влюбленных – вы точно будете знать, что им нравится, как распланировать правильно маршрут, какие декорации и аксессуары понадобятся. Собрав всю полезную информацию, вы уже сузили поиск идей для фотосессии.

 

После этого, можно смело приступать к следующим действиям:

 

  • Посетите сайты других свадебных фотографов, это поможет настроиться на нужную волну.

 

  • Посетите сайт профессионалов, желательно их блоги. Все фотографы привыкли делиться своим опытом.

 

  • Сделайте подборку самых удачных на ваш взгляд снимков.

 

  • Посмотрите комедийные фильмы про свадьбы, там всегда много романтичных сцен, которые можно использовать.

 

Сделав качественную подборку для себя, вы сможете использовать её еще долгое время. Такая коллекция будет всегда помогать вам  в моменты, когда воображение бессильно. И помните самое главное, зарядите все аккумуляторы и припасите больше карт-памяти. Никакие фантазии не помогут сделать фотоссесия запоминающейся на долгие годы, если у вас не работает фотоаппарат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: