Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности, плюсы и минусы кровати, встроенной в шкаф

Особенности, плюсы и минусы кровати, встроенной в шкаф

Категория:

Спальное место, встроенное в шкаф, - это выгодный и популярный вариант в случае недостаточного количества жилых квадратных метров. Шкаф-кровать представляет собой корпус, прикрепленный к поверхности стены, и непосредственно матрас с постелью.

 

В ночное время суток спальный трансформер раскладывается. Благодаря специализированному механизму на пружинах и ремнях, эта процедура занимает буквально несколько секунд. В дневной период кровать достаточно просто сложить обратно в шкаф. Это позволяет с пользой использовать бесценные метры жилой площади.

 

Собранная встроенная в шкаф кровать напоминает элемент обычной корпусной мебели. В некоторых случаях она дополнительно оборудуется распахивающимися дверцами, а дно может быть оформлено в виде фасадной площади шкафа. Разложенный вариант кровати представляет собой комфортное спальное место с ортопедическим матрасом необходимого размера. Это идеальное решение экономии жилых квадратных метров.

 

Преимущества кровати, трансформируемой в шкаф

 

  • Днем в комнате отсутствуют габаритные загромождения. В среднем экономия полезного пространства составляет около 2-3 квадратных метров.
  • Трансформируемая в шкаф кровать - универсальный элемент мебели, который можно использовать везде. Это касается помещений с ограниченным пространством или с наличием большого количества людей в дневное время.
  • Современная встроенная кровать в шкаф идеально впишется в нишу или в угловую зону комнаты, образуя уютное и психологически комфортное место для сна.
  • Решение такого плана является финансово доступным вариантом, который может позволить себе любая среднестатистическая семья.
  • Эргономичный и элегантный вариант дизайнерского подхода.

 

Недостатки подобной мебели

 

  • Требует обязательного ежедневного складывания и раскладывания спальной конструкции.
  • Высокая стоимость комплекта в случае приобретения кровати-трансформера вместе с гарнитуром.
  • Дешевая конструкция отличается недолговечностью срока эксплуатации и быстрым выходом из строя составляющих элементов.
  • Отсеки шкафа, входящие в основу спального места, часто меняют свое положение. Соответственно, не стоит туда помещать хрупкие и бьющиеся предметы бытового назначения.

 

Кровать, встраиваемая в шкаф, – идеальный вариант экономии свободного жилищного пространства. Универсальность конструкции позволяет использовать ее в любой жилой комнате без каких-либо ограничений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: