Регистрация    Войти
Авторизация

Как выбирать носки?

Категория:
Как выбирать носки?Чем носки могут отличаться? Почему одни стоят 12 рублей за пару, а другие 100 рублей. Почему мы до сих пор считаем хлопок в составе гарантом качества? Из-за чего носки, произведенные в России хуже китайских?


Эти вопросы сегодня актуальны как никогда. В Ивановской области – центре текстильной промышленности нашей страны, споры идут буквально на всех форумах и собраниях производителей текстильной продукции.


Первая проблема – это проблема ткани. Так получилось, что большая часть ткани в Ивановской области из Китая или Турции. Китайская ткань существенно хуже турецкой, однако в разы дешевле. Производство также может выполняться по совершенно разным технологиям. Где-то остаются цеха и заводы, в которых технологи использую старые советские методы производства. В этих случаях и при использовании качественного сырья получаются действительно качественные носки.


Если производство выполняется на дешевых китайских станках и из дешевого китайского сырья, то в результате получается продукция, уступающая по качеству даже тем, что приходят из Китая. Себестоимость продукции действительно формируется из целого ряда факторов. Кроме того, многие наши недобросовестные производители могу указывать неверный состав, ну и в довершении ко всему, хлопок тоже бывает абсолютно разный.


Итог – хорошо и дешево не бывает. Нужно всегда стараться найти золотую середину, а для этого нужен хороший и честный поставщик.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.