Регистрация    Войти
Авторизация

Пеноизол в строительстве

Категория:
Пеноизол в строительстве

Утепление жилых зданий – это один из самых важных этапов в строительстве, так как именно качественное утепление даёт необходимую теплоизоляцию и гарантирует, что в доме или квартире будет всегда комфортная температура. Утепление выполняется специальным материалом – пеноизолом.


Он наиболее эффективен в сравнении с материалами традиционного характера. За счёт технологии заливки он попадает во пустоты и заполняет их под воздействием давления, что гарантирует отличную защиту от перепадов температур.


Именно поэтому купить пеноизол будет гораздо выгоднее, чем традиционный утеплитель. Помимо своих первостепенных функций пеноизол имеет второстепенные, но не менее важные плюсы. Во-первых, пеноизол не воспламеняется, а при высоких температурах о просто становится углём, не давая поддержку пламени. Во-вторых, под воздействием температур пеноизол не выделяет вредоносных газов.


Относится к группе горючести Г2. В-третьих, пеноизол имеет особенную структуру, которая не интересна мелким грызунам, любящим прогрызать ходы в утеплителях. Эта структура заключается в том, что при крошении материал становится мельчайшей пылью, которая попадает в дыхательную и зрительную систему грызунов, от поражения которых они погибают.


Пеноизол по сути единственный теплоизолятор, который имеет капиллярный влагоперенос. Это даёт возможность использования данного утеплителя в постройке деревянных строений. Можно быть уверенным, что плесень в конструкции не заведётся, ведь, влага будет удаляться капиллярными элементами пеноизола.


Пеноизол абсолютно безопасен и за счёт капиллярной структуры он практически неуязвим перед влагой и, как следствие, перед перепадами температур в отличие от других теплоизолятов на основе минеральной ваты и эковаты.


Плюс ко всему, продуктивное время жизни стандартных утеплителей приблизительно 10 лет. После чего они начинают провисать, что на значительном уровне снижает изоляцию тепла. А через 15 или 20 лет и вовсе будет необходим капитальный ремонт здания.


Срок службы пеноизола, исходя из научных исследований составляет порядка 70-ти лет. На данный момент нет таких долговечных материалов, используемых в утеплении. Самый старый вариант пеноизола был залит в 81 году, прошло уже 36 лет, а он никак не изменился ни по структуре капилляров, ни во внешней структуре. Это говорит о, том, что на данный момент пеноизол – самый безопасный, стойкий и оптимальный вариант при утеплении любого рода зданий.


По материалам сайта www.армопласт.рф

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: