Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержание члена партиии УКРОП. Геннадий Корбан не здается

Задержание члена партиии УКРОП. Геннадий Корбан не здается

Категория:
Задержание члена партиии УКРОП. Геннадий Корбан не здается

Геннадий Корбан. Подробности задержания. Так еще новости Киева за сегодня.


Недавно задержанный по подозрению в хищениях экс-кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан, рассказал о всех деталях его задержания и о предъявленных ему обвинениях.


Несостоявщийся мэр Киева Геннадий Корбан, выступавший от партии «Украинское объединение патриотов», а проще УКРОП, был задержан в городе Днепропетровск. Он был подозреваем в нецелевом использовании средств и в похищении. Все бы ничего, но средства были предназначены на помощь антитеррористической операции на Донбасе. Он связался через своего адвоката и рассказал о подробностях задержания.


На допросе в Генпрокуратуре, из слов лидера партии, ему предъявили подозрения в хищении средств из Фонда обороны страны. Следующее обвинение было о похищении Сергея Рудька - главы Государственного земельного агентства, а также Алексанра Величко - секретаря Днепропетровского горсовета.


Политик отметил, что на его средства был создан Фонд обороны страны, существовавший в Днепропетровске, и он же является главным донором в нем. Корбан прокомментировал также слова Елены Гитлянской, о том, что похищенные 40 млн. гривен были потрачены на «драгоценности и автомобили», и сказал что это «чистая правда», под драгоценностями он имел ввиду прицепы, тепловизоры, снайперские винтовки, радиостанции, дальномеры, и десятки карабинов. И все это в промышленных количествах.


А также добавил, что через фонд прошли суммы куда побольше, чем ему предъявляют. Все средства были потрачены на бронетехнику, автомобили, спецсредства, обмундирование, медицинское оборудование для военнослужащих на Донбасе. А также на перевозку раненых и погибших, рассказал Корбан.


Также отметил Геннадий, что его задержание было произведено с массой процесуальных нарушений. К инкриминируемым ему похищениям не имеет ни малейшего отношения, сказал Корбан, сложности доказать его невиновность не будет, подчеркнул он.


По последним новостям стало известно, что Геннадию Корбану стало плохо в помещении главного государственного управления Генпрокуратуры. Позже ему диагностировали «инфаркт-миокарда», что пресс-служба партии УКРОП опубликовала на странице в соцсети.


Все эти факты-не-факты мы взяли из открытых источников и за их правдоподобность не можем ничего сказать. Всем понятно, что его однопартицы будут делать все, чтобы добиться снятия обвинений, но удасться ли им?!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: