Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интерактивный макет жилого комплекса Harmony в Баку

Интерактивный макет жилого комплекса Harmony в Баку

Категория:
Интерактивный макет жилого комплекса Harmony в Баку

Моему отцу немало лет, и он давно живет в России. Приехал он сюда из Азербайджана еще в конце 80-х годов. Я уже вырос в Москве. В Москве у отца небольшой бизнес. Я получил экономическое образование и с молодых лет ему помогал. Практически бизнес в последние годы он мне уже полностью передал. Мой сын заканчивает юридический факультет, тоже помогает.


Все эти годы отца тянуло на родину. Когда исполнилось 70 лет, решил, что пора. Мать только обрадовалась. Она выросла в Баку. Там похоронены ее родители, мои бабушка и дед. И главное, в Баку с семьей живет моя сестра. Давно уговаривала родителей вернуться. Есть и другие родственники.


Баку очень изменился за последние годы. Просто европейский город. И нет московской суеты. Москва не для пожилых людей.


Решение приняли и в очередной приезд в Баку занялись подбором квартиры для родителей. Хотелось купить современную квартиру в новом доме и в хорошем районе. Желательно в Насиминском, поближе к семье сестры.


Сын одноклассника отца работает в сфере недвижимости, поэтому обратились к нему за помощью. Он показал нам несколько вариантов. Остановились на Жилом комплексе «HARMONY RESIDENCE».


Это отдельный 18-ти этажный элитный дом. Строится на улице Ганифа Алескерова в Насиминском районе. Застройщик  организация «Harmony Group». Строят они по европейским технологиям. Автономная котельная для отопления, система кондиционирования воздуха, лифты, панорамные стекла,  все по самым современным технологиям. На лестничной площадке по 2 квартиры.


Территория комплекса закрытая, с охраной. На ней будут площадки для детей, и зоны отдыха для пожилых. В доме предусмотрен четырехуровневый подземный паркинг.


Промышленных предприятий рядом нет. Зато есть парк имени Зорге. Сестра живет в двух кварталах от этого дома. Больница, магазины, банки  все рядом. Насиминский район  один из центральных районов города.


Все вместе с сыном приятеля отца отправились в офис «Harmony Group». Они знакомят своих клиентов со строящимся домом на интерактивном макете https://www.realred.ru/interaktivnyj-maket/. Я впервые столкнулся с такой презентацией жилого объекта. Очень занимательно. Макет изготавливали по заказу застройщика в Петербурге. Реальная картинка района комплекса отражается на плоском жидкокристаллическом экране. На нем же стоит макет самого дома. Очень красивый, с вечерней подсветкой и даже с будущими жителями. Можно увидеть, как будет выглядеть твой дом и окружение зимой и летом. По улицам бегут пешеходы, едут автомобили.


На экран мультимедийного макета выводится нужная информация с помощью планшета mini iPad. Управляет им менеджер офиса. Конечно, такой подход к продажам нас окончательно подкупил. Моя 6-летняя племянница вообще не хотела уходить.


Мы выбрали родителям двухкомнатную квартиру на 10-м этаже. Отец хотел повыше, мама пониже. Нашли компромисс. Квартира с большой кухней-столовой, просторными комнатами. Родители выбрали вариант с ремонтом. Мы поддержали.


Конечно, квартира в таком доме стоит недешево. Но финансово мы могли себе это позволить. У матери осталась небольшая квартира в Баку от родителей. Собирались такие дома сначала сносить, потом перестраивать. Решили не ждать. Продали эту квартиру, добавили свои средства, и пусть родители живут комфортно. Ждем сдачи дома и новоселья.


Михаил Сафаров, 45 лет, Москва

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: