Регистрация    Войти
Авторизация
» » Настройка стены группы в социальной сети «Вконтакте»

Настройка стены группы в социальной сети «Вконтакте»

Категория:
Настройка стены группы в социальной сети «Вконтакте»

Социальные сети имеют множество преимуществ, которыми могут пользоваться участники различных пабликов и групп. Создание сообществ Вконтакте помогает наладить бизнес, раскрутить рекламный продукт и т.д. Для этого можно использовать разные методы, в том числе и создание публикаций на стенах. Они предназначены для того, чтобы все подписчики сообщества могли видеть публикуемые новости, записи, сообщения.




Виды стен Вконтакте




Тип той или иной стены определяется типом сообщества. Выделяют следующие виды стен:


1. Выключена (стена в группе или паблике отсутствует из-за настроек администратора);


2. Ограниченная, позволяющая размещать записи только модераторам и администраторам группы. Комментарии под публикацией имеют право оставлять все пользователи;


3. Открытая, которая предназначена для пользования всеми участниками сообщества;


4. Закрытая. Записи оставляют только администраторы, которые отключают в настройках возможность писать комментарии или накрутить комментарии в ВК.


В пабликах стена может быть только открытая. Размещать публикации можно от всего сообщества. Если нужно опубликовать новость, тогда ее надо предложить администратору. В случае принятия, публикация на стене будет размещена.




Настройка стены




Для изменения вида стены, необходимо зайти в меню «Управление сообществом». Там выбирается вкладка «Стена», где нужно установить соответствующие настройки. После нажатия «Сохранить», изменения вступят в действие.


Для закрытия стены паблик необходимо перевести в группу, а потом проделать действия, описанные выше, при условии что у вас есть живые подписчики Вконтакте.


Устанавливать в группе нужно либо ограниченную, либо открытую стену. Это позволит повышать постоянно активность в группе, привлекать новых подписчиков, проводить различные конкурсы и опросы, иметь обратную связь с участниками сообщества.


Дополнительно рекомендуется на стене установить виджет группы Вконтакте. Суть использования такого инструмента – мониторить последние новости, комментарии, записи.


Виджет установить очень просто:


1. Перейти по линку /dev/Community;


2. Заполнить правильно все поля. Особое внимание рекомендуется уделить ширине и высоте виджета;


3. Когда появится надпись «Код для вставки», нужно его скопировать и вставить в группу в том месте, где он должен размещаться.


Это довольно удобный способ для всех пользователей группы, поскольку они могут читать обновления, подписываться на посты, публикации, новости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: