Регистрация    Войти
Авторизация

Татарские мультфильмы

Категория:

Татарские мультфильмыМультипликация - одно из самых значимых достижений человека. Мультфильмы несут добро в нашу жизнь, они делают этот мир красочней и веселей. С мультфильмами связаны наши лучшие детские воспоминания, они давно заменили устные сказки для современных детей. И не будет преувеличением высказывание, что именно на мультфильмах складывается будущее мировоззрение и характер нашего потомства.


Мультипликация глубоко проникла во все сферы деятельности человека, она интегрировалась во все социальные группы и даже небольшие народы обзавелись своими мультипликационными студиями. Так в 2009 году в Казани было создано объединение Татармультфильм, усилиями которого за столь непродолжительный период существования увидело свет более 80 национальных татарских мультфильмов.

 

Татарские мультфильмы быстро стали популярны в республике и столь же стремительно они попали и на мировые рынки мультипликации. Герои татарских мультфильмов - это герои народных сказок, обретшие новую жизнь на экранах. Произведения самых известных татарских сказочников и детских писателей были экранизированы. Их персонажи, такие как, Шурале, Су Анасы, Камыр батыр и даже знаменитый символ республики крылатый Ак барс, ожили на мониторах и экранах телевизоров, неся добро и хорошее настроение в дома детишек.

 

Благодаря национальной окраске и самобытности, татарские мультфильмы стали узнаваемы, приобрели свой неповторимый стиль, а мировая мультипликация обогатилась и расширила свои границы. О популярности продукции татарских мультипликаторов говорит тот факт, что созданные ими анимационные картины переведены на многие языки мира. Они не раз были награждены памятными знаками и подарками известных кино фестивалей. Но самой большой заслугой аниматоров является любовь детей к героям их творений.

 

Сегодня в Татарстане уже невозможно найти ребенка, который бы не был знаком с персонажами татарских мультфильмов. Предлагаем познакомится с работами казанских мультипликаторов и вам на сайте Мой дом в разделе детская комната. На этом замечательном интернет ресурсе собрано множество мультфильмов на татарском языке и в том числе фактически все работы татарских аниматоров. В России проживает множество народов и наличие национальных мультипликационных школ еще раз доказывает, что наша страна является самой демократичной и миролюбивой на всей планете.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: