Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске сепаратисты взяли в плен активистку "женской сотни" Майдана (ВИДЕО)

В Славянске сепаратисты взяли в плен активистку "женской сотни" Майдана (ВИДЕО)

Категория:
В Славянске сепаратисты взяли в плен активистку "женской сотни" Майдана (ВИДЕО)В Славянске сепаратисты захватили активистку Евромайдана, из"женской сотни Майдана", Ирму Крат. Об этом сообщает " Украинская правда " с ссылкой на очевидцев событий.

По данным источников, сепаратисты обвиняют Крат в "пытках антимайдановцев и расстреле "Беркута".

Журналистов привели к Ирме Крат, у которой голова была обмотана тканью, и указав на нее, заявили, что у нее была "женская сотня" на Майдане, а в Славянск она приехала, чтобы вредить". После этого Крат увели в неизвестном направлении.

Работникам СМИ не дали возможности пообщаться с Ирмой. Однако журналист Саймон Шустер разместил на своей страничке в Twitter короткий видеоролик с ней.

"Это все, что у меня есть ... Помогите связаться с ее семьей, друзьями", - отметил он.

В описании к видео отмечается: "Ирма Крат, украинский активист из Киева, задержана для допроса сепаратистами на востоке Украины. По состоянию на 20 апреля находится в штаб-квартире Службы безопасности Украины в Славянске. Командир сепаратистов заявил, что она подозревается в преступлениях, в т.ч. пытках. Ее похитители не позволяли ей говорить с прессой".

Перед этим он сообщил, что силовики-сепаратисты "показали нам "агента с Майдана", которого они поймали - молодая женщина в бежевом пальто".

При этом журналистов российского телеканала LifeNews допустили к захваченной в плен женщине и даже предоставили возможность взять интервью. Ирма разговаривала с ними на русском, однако ее прямую речь в эфир так и не пустили. Ведущая только якобы "пересказала" ее слова. Поэтому пока неизвестно, что же в действительности произошло с Ирмой Крат.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: