Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности ведения долгосрочной торговли на валютном рынке

Особенности ведения долгосрочной торговли на валютном рынке

Категория:

Долгосрочную торговлю на валютном рынке можно смело назвать инвестированием – сделки заключаются на длительный срок, в небольшом количестве и с надеждой на получение прибыли в перспективе, используются специальные стратегии Форекс, выполняется тщательный фундаментальный анализ. Такая работа требует от трейдера серьезного подхода, наличия большого багажа знаний и опыта, определенных навыков, внушительного капитала.

 

Основное преимущество, которым привлекает трейдеров долгосрочная торговля Форекс, является то, что здесь удается получать большой доход и снизить убытки. Благодаря проставлению ордеров риски можно свести к минимуму, а прибыль в случае удачного прогноза получить немалую. Так, издержки при долгосрочной торговле составляют около 1% на сотню сделок, среднесрочные стратегии предполагают около 5% издержек, скальпинг – все 20%. Но долгосрочная торговля дает меньший суммарный доход, чем работа с использованием более динамичных методов.

 

Заключение сделок на длительный срок требует от трейдера наличия знаний из сферы экономики, учета макроэкономических факторов, новостей и событий из разных государств и множества всего, что оказывает влияние на изменение стоимости валюты в долгосрочной перспективе. Как пример можно рассмотреть стратегию Форекс "Оракул", которая имеет огромный потенциал, так как за месяцы цена некоторых валют может меняться в немалых пределах.

 

Очень хорошо на больших периодах видно тренды. Здесь вообще речи не идет о рыночных шумах, движение хорошо просматривается. Инвестор не должен постоянно мониторить рынок, искать новые методы, способы. Достаточно проанализировать рынок, найти удачную точку для входа, заключить сделку, выставить ордера и позицию можно лишь иногда проверять, занимаясь своими делами или основной работой.

 

Долгосрочная торговля предполагает наличие у трейдера большой суммы на депозите. Начинать желательно с нескольких десятков тысяч долларов, чтобы счет мог успешно выдержать просадку. Новичкам часто очень трудно торговать, так как здесь нет мгновенного результата, ждать приходится долго, часто потенциально прибыльные сделки закрываются просто потому, что у торговца не хватило терпения.

 

Наиболее выгодной считается стратегия форекс SMA Tunnel, она основана на принципе следования за трендом. Трейдер концентрирует внимание на основной ценовой тенденции, полностью игнорируя остальные небольшие колебания либо же используя их в работе (для открытия позиции на коррекции, к примеру). 

 

Тренды на больших периодах формируются исключительно под воздействием фундаментальных факторов, для их отслеживания и прогнозирования есть специальные стратегии Форекс. Важно не только уметь выявить тенденцию, но и определить ее фазу, чтобы не открыть сделку по стареющему тренду, который скоро иссякнет или развернется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: