Регистрация    Войти
Авторизация
» » Транспортировка экскаваторов на дальние расстояния

Транспортировка экскаваторов на дальние расстояния

Категория:

Случаев, когда возникает необходимость в транспортировке мощной спецтехники достаточно много. Чаще всего это происходит при покупке нового и вторичного оборудования в удаленном регионе, когда требуется доставка заказчику или подрядчику в места его постоянной дислокации. Для перемещения экскаваторов используют автомагистральные и железнодорожные линии, с привлечением крупногабаритной техники или специальных вагонов.

 

Такие виды транспортировки наиболее рентабельны, поскольку собственный ход экскаватора имеет достаточно медленные характеристики, мало того, топливные затраты могут быть очень значительными. Если экскаватор имеет электрический привод, то доставить его самостоятельно невозможно по определению.

 

Груз, состоящий из одного или нескольких экскаваторов, относится к категории нестандартных, а значит, к нему предъявляются особые требования. Они относятся к пакету разрешительных документов, выбору транспорта и соблюдению мер безопасности в пути. Для автомобильной транспортировки используют тралы или тягачи, имеющие грузоподъемность до 50 т.

 

Эти машины специально приспособлены для таких видов работ, как перевозка экскаваторов и другой техники. Оборудование состоит из платформ с низким клиренсом, чтобы высота негабаритного груза была как можно меньше. Низкая посадка грузовых платформ значительно облегчает процесс погрузки и выгрузки. Похожие конструкции имеют и железнодорожные трансформеры, которые имеют дополнительные укрепляющие элементы и специальные трапы для погрузки собственным ходом.

 

При транспортировке крупной техники следует учитывать и тот момент, что не все магистрали имеют высокую пропускную способность по высоте и весу грузов. Поэтому следует тщательно прорабатывать маршруты и координировать их с дорожными службами. Разрешения требуется не только от представителей ГИБДД, но и от администраций тех населенных пунктов, через чью территорию планируется проложить путь автоколонны.

 

Иногда в состав автопоезда входят сопровождающие автомобили автоинспекции. Процедура доставки спецтехники – сложное и трудозатратное мероприятие, поэтому лучше обратиться в компанию, специализирующуюся на региональных и международных перевозках. При этом заказчик избавляется от поисков транспортных резервов, оптимизации маршрута и документальной волокиты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: