Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое интермодальные перевозки?

Что такое интермодальные перевозки?

Категория:
Что такое интермодальные перевозки?

Практически все без исключения отрасли экономики постоянно развиваются. Не обошел стороной этот процесс и международные перевозки грузов. Казалось бы, что сложного в том, чтобы доставить груз из одной точки земного шара в другую? Но не все так просто на практике.


Сотни тонн разнообразных товаров безостановочно курсируют по дорогам морям, воздушному пространству и железнодорожным путям. Чтобы избежать несогласованности в этих процессах, точно рассчитать сроки и стоимость, увеличить скорость, нужно постоянно совершенствовать процесс.


Часто транспортировка в силу географического положения не может пройти с использованием какого-то одного вида транспорта. Проблема заставляет искать новые пути решения и оптимизации работы. Так, привлекаются дополнительные виды транспорта, а сам вид перевозок называют «интермодальным».


Интермодальные перевозки  - это транспортировка груза в одном контейнере, но с использованием сразу нескольких видов транспорта, например, сначала морского, а затем автомобильного или железнодорожного. Это может быть также комбинация всех трех видов транспорта. 


Перевозки такого рода очень удобны в плане логистики, ведь так клиент может быть уверен, что гарантировано получит груз «до двери». Это очень удобное  решение и для компаний, склады которых находятся на разных континентах. Передать в таком случае важный груз одним только самолетом трудно, да и ни к чему самостоятельно отправляться в аэропорт за посылкой, когда это может сделать перевозчик.


Что касается перевозки в одном контейнере, это позволяет неплохо экономить средства на погрузку и разгрузку. Только представьте, насколько бы сразу возросла цена за услуги, если бы груз в каждой промежуточной точке нужно было бы переупаковывать, выгружать и загружать по новой. К счастью, практически в каждом городе есть доступные средства для транспортировки большинства грузов.


Если бы речь шла просто об использовании нескольких видов транспорта, как в случае с мультимодальными перевозками, без использования единого контейнера, нельзя было бы достигнуть такого уровня качества. А каждый клиент, так или иначе, заинтересован в первую очередь в сохранности своей посылки.  


Конечно же, организация интермодальных перевозок всегда охватывает широкую область ресурсов, будь то морская перевозка, автомобильная или железнодорожная, однако результат стоит всех затраченных усилий. 


 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: