Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кладка уличных печей с мангалом

Кладка уличных печей с мангалом

Категория:

Печь мангал из кирпича – одно из высокопопулярных направлений в печном деле по всей стране. И даже несмотря на то, что по большому счету, этому направлению всего лишь 7-10 лет, оно уже настолько прочно стоит на рынке, что в некоторых регионах вытесняет кладку отопительных печей.

С некоторых пор печник уже не является в большом понимании печником, как таковым. Многие мастера становятся кем-то наподобии скульпторов. И действительно, для того, чтобы построить уличный барбекю комплекс требуется много дополнительных, не совсем печных – таких как каменорезный станока. А уж навыки проектирования изделий на компьютере – этому и во все дедушка печник никак не смогу бы обучить печника в третьем поколении.

С другой стороны нет никаких печных институтов, и даже официальных учреждений, лицензия которых хоть как-то могла бы подтверждаться государством. Все курсы и школы – это обычные частные учреждения, которые печатают собственные дипломы. Такой диплом нигде и никем не котируется.

НУ а теперь – что же из себя представляет современное печное строительство в области уличных барбекю комплексов ? Итак, существует несколько ходовых секций барбекю, а также – экзотика. К типовым секциям можно отнести :

1) Печь мангал

2) Печка под казан

3) Столешница

4) Мойка

5) Мини-русская печь

6) Духовка

7) Коптильня горячего копчения

8) Тандыр

Отдельное внимание хотелось бы уделить тандыру. Несмотря на своё восточное происхождение, этот вид печи активно захватывает рынок, если можно так выразиться. Дело в том, что тандыр является универсальной печью, способной в принципе заменить все остальные. Да да, и мангал, и казан, и мини-русскую печь.

Сейчас продаются специальные железные этажерки, на которую укладывается мясо для шашлыка. Погружаете такое мясо в тандыр – и идете отдыхать на 30 минут. В отличие от мангала вам не придется переворачивать мясо каждые 2-3 минуты. В тандыре мясо равномерно будет прогреваться со всех сторон, и обжариваться до нужной готовности.

Ну а если говорить про мини-русскую печь, то в приготовлении большой разницы не будет, будете ли вы готовить в русской печи или в тандыре. А вот затраты на строительство мини-русской печи значительно выше, чем на кладку тандыраю В среднем на секцию с печью уйдет до 800-1000 кирпичей. И многие печники рекомендую делать отдельных дымоход, а на тандыр всего 350-400.

Экономия будет как в материалах, так и в стоимости работу услуг печника.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: