Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Отражение в зеркале расскажет о возможных заболеваниях

Отражение в зеркале расскажет о возможных заболеваниях

Категория:
Отражение в зеркале расскажет о возможных заболеванияхМорщины на лице – это не всегда признак старения. Если ваше отражение в зеркале не радует вас – глубокие морщины, опустившиеся веки, потрескавшиеся губы, не спешите списывать все изменения во внешности на возраст.

Наше лицо может помочь нам в диагностике многих заболеваний, только необходимо научиться правильно его «читать». Как недавно выяснили немецкие ученые, морщины могут указывать на начало развития остеопороза (болезни костей).

О начале анемии или диабета могут сигнализировать потрескавшиеся губы.

У вас постоянно красные глаза – время посетить врача, возможно, у вас гипертония, воспаление радужной оболочки глаз или сенная лихорадка.

Сигнализировать об акромегалии или розацеа может увеличившийся в размерах нос.

Если наблюдается слишком частое подергивание век, то это не всегда можно списать на стресс, возможен вариант похуже – начало рассеянного склероза.

Отекшее, одутловатое лицо часто указывает на наличие свинки или заболевания щитовидной железы.

Если ваша кожа изменила свой обычный цвет, то это можно связать с желтухой, астмой, бронхитом. Обратите внимание, если ваши веки нависли, то это может быть результатом инсульта, периферического паралича лицевого нерва или даже рака легких.

Конечно, при данных симптомах, раньше времени огорчаться не стоит, необходимо проконсультироваться у врача. Но возьмите себе за правило тщательно рассматривать свое отражение в зеркале и самолюбование здесь не причем - просто вы занимаетесь самодиагностикой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: