Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для чего предназначен мотоблок?

Для чего предназначен мотоблок?

Категория:
Для чего предназначен мотоблок?

Дачники, занимающиеся серьезно своим садом, очень хорошо знают, что качественно обработать землю «голыми» руками не получится, да и сил на работу уходит не мало. Именно по этой причине все чаще и чаще на многих участках можно увидеть специальные агрегаты, значительно облегчающие труд человека. Одним из таких «помощников» является мотоблок.


Что такое мотоблок?


По своей сути мотоблок является мини-трактором, который работает на колесной тяге. Человеку остается только управлять техникой, направляя ее в нужное направление. Также стоит отметить, что мотоблоки укомплектовываются большим количеством разнообразного оборудования, которое навешивается на агрегат, тем самым позволяя выполнять разнообразные работы.


На что способен мотоблок?


Если говорить о наиболее важных задачах, которые способен выполнять агрегат, то ими будут:


Земельные работы


Купить мотоблок – это значит, раз и навсегда забыть о трудностях вспашки, боронования, окучивания и посадки различных культур. Так, например, при помощи насадки картофелесажалки процесс посадки ускоряется до 4 раз.


Уход за цветниками


Очень часто к мотоблоку идут насадки:



  •  роторная косилка, позволяющая подстригать цветник или газон;

  •  измельчитель, позволяющий подготовить компост для посадки;

  •  мотопомпа, за счет которой сад будет полноценно полит.


Зимняя уборка


Благодаря специальным щеткам мотоблок превращается в настоящую снегоуборочную машину, способную быстро и качественно убрать только что выпавший снег. Но если требуется убрать залежавшийся снежок, то на помощь придет лопата с ножами. Единственное, что необходимо помнить – всегда устанавливаете снегосбрасыватель, так как именно благодаря ему убранный снег снова не попадет на дорожку.


Транспортировка


К мотоблоку можно дополнительно приобрести прицеп, позволяющий перевозить не только незначительные грузы, но и мешки с цементом. Естественно, речь не идет о длительном путешествии, но во время строительства загородного или садового домика данный агрегат также может быть полезен.


Что необходимо помнить при выборе мотоблока?


Выбирая себе «помощника» учитывайте следующие факторы:



  •  какой объем работы должен будет выполнять агрегат?

  •  тип почвы на вашем участке,

  •  какое количество работ вы хотите проводить при помощи новой техники?


Обратите внимание на то, что без ответов на данные вопросы «идеальный» агрегат выбрать не получится!


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: