Регистрация    Войти
Авторизация

Обман у автодилеров

Категория:

Покупка автомобиля у автодилера всегда ассоциируется с надёжностью сделки. Особенно, если эту процедуру сравнить с покупкой авто на вторичном рынке. У автодилера мы получаем какие-никакие гарантии и знаем, что он отвечает за качество.


Однако, не всегда стоит доверять автодилеру на все 100% процентов. У любого дилерского центра есть владелец, и как бы он не преподносил свою деятельность, главной целью дилера будет извлечение прибыли. Поэтому, некоторые недобросовестные организации стараются провернуть максимально выгодную для себя сделку, не обращая внимания на интересы клиента.


Что может поджидать у дилера?


Для начала, стоит сказать, что нет стоит верить любому дилеру на слово.


Слова одно, а вот то, что написано на бумаге, которую подписывает покупатель, может быть совсем иным. В качестве примера можно привести пример с ситуацией, когда автомобиль покупается в кредит. Как правило, среднестатистический покупатель не особо подкован в сфере юриспруденции, и подписывает договор покупки автомобиля в кредит опираясь на слова продавца.


Такой подход является в корни не верным. Представитель автодилера может говорить всё, что угодно – ведь ему главное продать автомобиль, который вам понравился. Все остальные споры уже будут не с ним, а с банком, с которым был подписан договор, который вами не был прочитан. А условия на бумаге и на словах могут существенно различаться.


Также, некоторые особо хитрые автодилеры пытаются продать уже бывший в эксплуатации автомобиль, выдавая его за новый. Такие случаи редкость, но они имеют место быть. Как правило, ценник на такие автомобили существенно снижен, а объясняют они это тем, что остался последний автомобиль этого класса, либо подобные отговорки. Всегда стоит проверять спидометр, ведь они могли просто скрутить пробег, так и вторичные факторы при осмотре автомобиля с подозрительно низкой ценой.


Еще одной очень распространённой хитростью будет привлечение клиента через сайты, на которых указаны очень соблазнительные цены на представленный к продаже автомобильный ряд. Однако, комплектация, которую вам советуют, может существенно отличаться от того, что вы получите, приехав непосредственно к дилеру.


Самое интересное, что все эти нюансы указаны как в рекламе, так и на сайтах, но рассчитаны на невнимательных потребителей. Поэтому, при покупке автомобиля у автодилера очень важно перечитывать всё, что имеется в договоре, не пропуская ни одну сноску, иначе можно очень разочароваться в том, за что вы заплатите.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: