Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость и условия морских контейнерных перевозок в Украине

Стоимость и условия морских контейнерных перевозок в Украине

Категория:
Стоимость и условия морских контейнерных перевозок в Украине

Стоимость и условия морских контейнерных перевозок в Украине между компаниями почти не отличаются. Давайте разберёмся почему.


От чего зависит цена на морские перевозки


Цена на морские перевозки больше обусловлена мировыми трендами, чем ситуацией на рынке Украины. Цена диктуется контейнерными линиями и ценами на топливо, а игрокам украинского рынка приходится исходить из реалий того или иного периода и пытаться предугадать цену в ближайшем будущем.


Разница в цене на доставку одного контейнера из Китая в Украину объясняется лишь тем, что некоторые компании демпингуют или даже работают себе в убыток чтобы получить клиента. Чаще всего это удел маленьких компаний с небольшим грузооборотом, которые всеми силами пытаются его нарастить. Вы можете стать клиентом такой компании на свой страх и риск. Небольшая цена на контейнерные перевозки от той или иной компании это не всегда признак плохого качества услуги. Однако, всегда помните, что качественные услуги не бывают дешевыми или бесплатными. Это справедливо и для рынка морских контейнерных перевозок.


Ставки на морские перевозки из основных торговых портов мира также очень зависят от сезона. Если сегодня доставка одного контейнера из Китая в Украину стоит 300 $, то нет гарантий, что через месяц она не будет стоить 1000 и наоборот. Именно поэтому, если в прошлом месяце экспедиторы озвучивали вам одну сумму, а через два месяца она увеличилась в два раза, то это не значит что вас пытаются обмануть. Просто цены на рынке морских перевозок поменялись. Актуальную цену вы можете узнать на сайте известной экспедиторской компании ARDI Logistics в разделе морских контейнерных перевозок.


Условия осуществления контейнерных перевозок морем


Если вы импортируете товары из Китая в Украину, вам нужен полный пакет разрешительной документации на ваш груз. Это можно поручить экспедиторской компании, которую вы выбрали. По прибытию груза в порт назначения, вам нужно будет заплатить налоги и возможные пошлины, после чего вы можете спокойно его забрать. Многие экспедиторские компании включают стоимость доставки из порта на ваш склад в стоимость своих услуг.


Если вы наоборот, экспортируете товар из Украины за рубеж, то вам также нужно подготовить все необходимые документы чтобы украинская таможня позволила грузу покинуть страну. И в этом вам тоже может помочь ваш экспедитор.


Если вы импортируете или экспортируете достаточно большое количество грузов, то можете договориться о более лояльных условиях обслуживания и ценах с практически любым украинским экспедитором. Да, большинство компаний пытаются конкурировать только ценой на морские перевозки, но некоторые способны предоставить более широкий пакет услуг или даже полностью взять всю вашу логистику на аутсорс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: