Регистрация    Войти
Авторизация
» » Международные контейнерные перевозки и их преимущества в логистике

Международные контейнерные перевозки и их преимущества в логистике

Категория:

Как ни странно, но морские контейнерные перевозки уже давно вытеснили другой менее выгодный и удобный вид транспорта. И дело вовсе не в том, что суда – самый древний вид доставки товаров, которым пользовались еще мореплаватели. Секрет такого успеха кроется в низкой цене и высоком уровне надежности данного вида перевозок. Если вы заинтересованы в морских перевозках, цены и условия можно узнать на сайте Good Logistics в разделе морских перевозок грузов.

 

 

На сегодняшний день большое количество международных транспортных компаний обеспечивают доставку любого типа грузов по разным схемам:

 

  • Склад-склад.

 

  • Дверь-дверь.

 

  • Склад-дверь.

 

  • Дверь-склад.

 

При организации перевозок иногда используется несколько видов транспорта, а контейнеры в этом случае – весьма правильное и разумное решение. Это экономит время на погрузку-выгрузку и гарантирует сохранность груза внутри самого контейнера, на котором стоит пломба.

Морская перевозка контейнеров осуществляется специализированными океанскими судами, которые в наше время постоянно проходят процедуру совершенствования. Ввиду потребностей современного общества производителями выпускаются корабли с грузоподъемностью от 13 тыс. тонн и выше. Это дает возможность разместить на палубе от 10 до 21 тысячи контейнеров.

 

Морские контейнерные перевозки применяются для любых типов товаров

 

Морские контейнерные перевозки безумно востребованы на рынке из-за универсальности и безопасности. С кораблями очень редко случаются беды, крушений практически не бывает, а четкое следование маршруту и графику дает точное понятие того, когда именно груз прибудет в точку доставки.

 

 

Ввиду специфики разных типов товаров и материалов мировыми производителями разработано несколько видов контейнеров:

 

  • Рефрижераторы с поддержанием оптимальной температуры хранения.

 

  • Танк-контейнеры для перевозки жидких веществ.

 

  • Открытые контейнеры с функцией вентиляции.

 

  • Контейнеры стандартного размера.

 

  • Контейнеры для негабаритного груза с большой высотой.

 

  • Специальные контейнеры для транспортировки опасных веществ.

 

Перевозка контейнеров морем имеет целый ряд преимуществ

 

Цена. Низкая себестоимость транспортировки обеспечивается тем, что она один корабль можно сразу загрузить огромное количество товаров.

Безопасность. В контейнере с пломбой ваш груз надежно защищен как от непогоды, так и от посторонних глаз третьих лиц. Вы можете быть спокойны за сохранность и целостность товаров. Возможность аренды места в сборном контейнере. Это еще более удешевляет доставку. Доступ к любой точке мира и к даже самым отдаленным материкам. Если учесть, что водная гладь заполняет большую часть поверхности планеты, то выводы напрашиваются сами собой.

 

 

Конечно, не обойдется здесь и без недостатков. Одним из таковых можно считать длительный срок перевозки. Однако уже при отправке вы будете точно знать дату прибытия груза в порт. Необходимость оплаты аренды морского контейнера в случае, если у вашей компании нету собственных.

Морскими контейнерными перевозками успешно пользуются крупные экспортеры, которые большими партиями отправляют ресурсы, материалы и прочие товары.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: