Регистрация    Войти
Авторизация
» » Идеи для путешествий по Узбекистану

Идеи для путешествий по Узбекистану

Категория:
Идеи для путешествий по Узбекистану

Шелковый путь, моголы, Александр Македонский - вы никогда не подумаете, что все эти исторические места, вехи и личности оказали влияние на регион Центральной Азии и, в частности, на Узбекистан. Вы, вероятно, вспомните Индию, Афганистан, Персию, но никогда - Узбекистан. Напомню, что первый из Моголов - Бабур - родился в том месте, которое сейчас известно как Ферганская долина в современном Узбекистане. У этой разнообразной стране много истории, и большинство узбеков очень гордятся ей, что подтверждают ташкент новости сегодня.


Лучшие места


Ну, раз уж мы начали с Ферганской долины, которая, безусловно, является наименее захватывающим местом для посещения, если вы ищете визуальные подсказки, давайте посмотрим, кто живет здесь сейчас и найдет ли любопытный путешественник что-то интересное.


Для начала, археологи будут в восторге от раскопок в Куве, крошечной деревушке в 20 милях к западу от Андижана (место рождения Бабура, помните его?). Эти раскопки ведутся довольно медленно, они начались около 50 лет назад, но их значение трудно не заметить. Археологи откопали здесь буддийский храм 7-8 века! Он, конечно, и близко не выглядит впечатляюще, но в прилегающем музее рассказывают много интересных историй и показывают хорошее количество древних артефактов.


Близлежащий Андижан - пыльный напряженный город, полный торговцев, огромных рынков и единственного во всей Центральной Азии завода по производству автомобилей. Это был совместный проект узбекского правительства и ныне несуществующей южнокорейской марки Daewoo. Daewoo была приобретена компанией Chevrolet, поэтому на этом заводе производятся местные версии старых Chevys и переделанные Daewoo. Совсем не интересные факты, но мы должны упомянуть об этом, а? Положительным моментом является то, что в Андижане есть отличный уголок ремесленника, расположенный в центре местного рынка. Вы определенно отправитесь туда с гидом, чтобы они знали, где искать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: