Регистрация    Войти
Авторизация

Корпоративный юрист

Категория:
Корпоративный юрист

Необходимость точного следования нормам корпоративного права, закрепленным в законах о различных видах хозяйственных обществ, о ценных бумагах, а также Уставе организации, подкрепляется серьезной ответственностью за их нарушение.

Открыв КоАП, сравните размеры штрафов за невыполнение норм акционерного права, правил эмиссии, даже хранения документации акционерного общества, и ответственность за другие административные проступки. Вы увидите, что все штрафы за нарушение корпоративного права очень велики по размерам, они исчисляются в десятках-сотнях тысяч рублей. И станут неприятной обузой даже для крупной и богатой организации.

Корпоративное законодательство содержит детально прописанные четкие правила в отношении многих сторон жизни хозяйственных обществ. Продажа имущества организации, принадлежащей родственникам руководителя АО, крупный займ, изменение порядка управления обществом – все это потребует одобрения самым главным органом управления АО, общим собранием акционеров.

И только юрист по корпоративному праву от Клиент Бизнес Групп сможет подсказать:

- стоит ли обсуждать эти вопросы на регулярном ежегодном собрании или придется в экстренном порядке созывать внеочередное;

- скольких акционеров, необходимо привлечь сторону инициатора собрания, чтобы выполнить задуманные мероприятия;

- каким образом осуществить упомянутые сделки, вообще избегнув необходимости одобрять их на общем собрании.

Если же Ваша организация оказалась втянута в арбитражные разбирательства по поводу нарушения прав акционеров, признания недействительными действий и решений руководства общества, то здесь Вам точно не обойтись без помощи профессионала. Юрист по корпоративному праву, знающий все тонкости профильной отрасли, арбитражного процесса, мнение судебной практики и особенности применения права контролирующими органами, поможет организации выйти из корпоративного конфликта без потерь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: