Регистрация    Войти
Авторизация

Общение помогает улучшить память

Категория:
Общение помогает улучшить памятьДва различных исследования помогли специалистам в области психологии из Университета Мичиган выяснить, какова связь между ментальными способностями человека и тем, сколько времени по жизни он уделяет общению с другими людьми.

Первое исследование показало, что все они обладали удивительным свойством: чем выше социальная активность, тем лучше развита его память и тем больше разум открыт для нового. Для экспериментов были собраны люди самых разных групп по возрасту, полу, национальности и прочим признакам, в количестве 3610 человек.

Второе исследование задействовало студентов колледжа, всего 76 человек, каждый из которых был в традиционном студенческом возрасте. Мичиганские учёные в ходе эксперимента наблюдали, как влияет на память этих людей общение, а как различные нагрузки на интеллект. Всех испытуемых разделили на три одинаковые группы. Первая до того, как эксперимент был начат, обсуждали различные вопросы общества. Вторые выполнили несколько заданий. Контрольная группа смотрела небольшой видеоролик. После этого все студенты проходили тесты на проверку способностей к запоминанию. Первая группа показала куда более высокие результаты, чем остальные.

Данные исследования показывают, что общение только повышает умственные способности человека, поэтому даже самым интеллектуально развитым людям не стоит избегать общества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: