Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Мнение Авакова на ситуацию на Донбассе

Мнение Авакова на ситуацию на Донбассе

Категория:
Мнение Авакова на ситуацию на ДонбассеДонбасс не заинтересован превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому не безопасно, где будут падать деловая активность и потеря людьми работы.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он заявил, что во время кулуарных разговоров с руководителями и влиятельными людьми области были предельно прояснены позиции, границы компромиссов и встречных требований, совместных действий и коммуникаций. Это помогло, как считает Аваков, развеять слухи и страхи.

"Донбасс – это Украина. Об этом не спорили. Остальное – договорились решать. Как получится – увидим. Я – в оптимизме", - отметил он.

При этом министр МВД попросил не провоцировать его на жесткий силовой сценарий в Донецке и Луганске. "Тем, кто хочет диалога о текущих сложностях, о правах и отношениях – будет диалог и будет поиск решения. Тем, кто с оружием в руках захватывает, поджигает здания, стреляет в людей, правоохранителей, терроризирует с битами и масками людей – будет жесткий адекватный ответ. Независимо от партийных флагов и симпатий. Неотвратимо. Решение таких кризисов должно идти не мимо лидеров общественного мнения, элиты регионов. Оно должно идти при прямом их участии. Только тогда такое решение будет долгосрочным и устойчивым, - добавил он.

"Я ясно почувствовал в Донецке волю и не желание Донбасса превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому небезопасно, где будут падать деловая активность и терять работу люди. А коли так – будем работать на хорошие новости", - констатировал Арсен Аваков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: