» » » Японский судья помог Бразилии выиграть стартовый матч чемпионата мира

Японский судья помог Бразилии выиграть стартовый матч чемпионата мира

Японский судья помог Бразилии выиграть стартовый матч чемпионата мира Сборная Бразилии со счетом 3:1 победила команду Хорватии в стартовом матче чемпионата мира-2014.

Решающий гол бразильцы забили после пенальти за очень спорный фол на 69-й минуте матча. Японский арбитр Юити Нисимура поставил 11-метровый в эпизоде, который не тянул на пенальти.
Неймар приговор судьи реализовал.

В компенсированное время Оскар забил третий гол в ворота Плетикосы.
А в первом тайме счет открыли хорваты. Гол в свои ворота забил Марсело. На 29-й минуте Неймар бильярдным ударом в правый угол восстановил равновесие.

И если первая половина игры прошла при преимуществе "селесао", то после перерыва лучше смотрелись "клетчатые". Но решение судьи приносит Бразилии первую победу на турнире.
Во втором туре Бразилия сыграет с Мексикой, а Хорватия будет играть с Камеруном.