Регистрация    Войти
Авторизация
» » В трагедии в Константиновке увидели пьяный след

В трагедии в Константиновке увидели пьяный след

Категория:

В трагедии в Константиновке увидели пьяный следНа одной из улиц города Константиновки, в первый день недели, днем, произошло серьезное ДТП с участием бронетранспортера украинской армии. В результате происшествия пострадали 3 человека: мать с младенцем, которые госпитализированы и 8-летняя девочка, скончавшаяся на месте.


Как утверждают очевидцы, бронемашина, несшаяся на полной скорости за грузовиком с военными, свернула на встречную полосу, сбивая все на своем пути, в том числе и женщину с детьми.


Разъяренные горожане, ставшие свидетелями трагедии, настроенные решительным образом, едва не учинили самосуд прямо на месте аварии. По словам очевидцев, военные были в нетрезвом состоянии (их сразу увезли на машине).


Ругаясь, люди окружили БТР, перевернули милицейскую машину и требовали виновников ДТП, которых в спешке увезли. Постепенно толпа увеличилась и двинулась к месту проживания военных. Агрессивно настроенные люди, которых потрясла смерть ребенка, били стекла, перевернули пустой автобус, долго не расходились, даже после предупредительных выстрелов.


А. Геращенко, советник главы МВД, заявил, что у силовиков есть разрешение стрелять на поражение, кто с оружием в руках выступит против украинских законов, используя данное происшествие для массовых беспорядков.


Из рассказа медработницы городской больницы, на месте ДТП, ситуация оставалась спокойной. Лишь несколько молодых человек не пропускали по проспекту машины, бронетранспортер оставался стоять на том же месте. К месту аварии подъехал начальник областного управления милиции В. Аброськин, чтобы лично разобраться в случившемся.


Экипаж боевой машины, виновных в происшествии и повлекший гибель ребенка – задержан и передан военной прокуратуре. По словам заместителя военного прокурора Украины В. Жербицкого, водитель отправлен на экспертизу.


Из источников стало известно, что задержанных перевезли в Краматорск во избежание массовых столкновений. Ведется следствие. Генштаб собирается привлечь к ответственности, как виновников аварии так и их непосредственного командира. Последует жесткое наказание, как утверждают силовики. У семьи пострадавших лично просил прощение за действия военных министр обороны – С. Полторак.


Исходя из свидетельских показаний, виновник трагедии действительно был не трезвый, заявил министр обороны, но окончательное решение будет вынесено после экспертизы. Однако, в штабе АТО информацию о нетрезвом водителе не спешат подтверждать, а сообщают, что он не справился с управлением.


Расследование ведется военной прокуратурой и МВД. Пресс-офицер штаба АТО А. Стельмах уверяет, что в этом громком деле прикрывать никого не будут.


По словам жителей Константиновки, это не первое происшествие на улицах города по вине пьяных военных, которые носятся на большой скорости на бронемашинах и другой военной технике, не соблюдая правила дорожного движения. Такие случаи зафиксированы и в других городах, но этот – самый резонансный, повлекший смерть маленькой девочки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: