Регистрация    Войти
Авторизация
» » Так кем же был убитый сотрудник СБУ?

Так кем же был убитый сотрудник СБУ?

Категория:

Так кем же был убитый сотрудник СБУ?До сих пор идут активные споры о действиях убитого Виктора Мандзика. Был ли сотрудник СБУ убит при исполнении служебных обязанностей, или же сам принимал участие в преступной деятельности?


Скорее всего, разобраться в ситуации представится возможным только после судебного процесса. Что примечательно, и СБУ, и народный депутат Андрей Денисенков, чей помощник и совершил убийство, настаивают на открытом процессе.


Нардеп твердо стоит на версии, что его люди предотвращали контрабанду, которой занимались представители СБУ. Представители СБУ уверяют, что капитан Виктор Мандзик находился при исполнении служебных обязанностей, и именно он препятствовал вывозу контрабанды. А занималась преступной деятельностью естественно команда народного депутата. За что и пристрелила сотрудника СБУ.


Помощник нардепа Денис Гордеев, который так печально прославился, находился в бегах 6 дней. И вот наконец пойман, чему активно содействовал его покровитель и непосредственный начальник Денисенко. В МВД отметили помощь следствию: сообщение о секретном телефоне. Именно оно и помогло найти месторасположение подозреваемого. Гордеев задержан при попытке покинуть страну нелегально, для чего он пробрался в Закарпатскую область.


МВД тоже настаивает на открытом судовом процессе. Оно не предоставляет данных о совершении Гордеевым преступления, отмечая, что истину можно будет узнать только на суде.


Пока же речь идет о преступной группировке под руководством Дениса Гордеева. Лично он подозревается в убийстве сотрудника СБУ.


Начальник МВС в Донецкой области Вячеслав Аброськин оговаривает версию, по которой эта группировка занималась контрабандой уже несколько месяцев. Кроме того, на ее счету бандитские нападения на мирных граждан, и даже предприятия. Есть эпизоды о похищениях людей и пытках на территории донецкой области. Сотрудниками МВД поведено аресты десятка подозреваемых в принадлежности к этому бандитскому формированию, и оперативные мероприятия продолжаются.


Андрей Денисенков отказывается признавать свою причастность к преступной группе. Мало того, продолжает уверять, что всей этой деятельностью занимались высокопоставленные офицеры СБУ и других правоохранительных органов. При этом он согласен, что убийство должно быть наказуемым деянием в любом случае, и Гордееву придется его понести.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: