Регистрация    Войти
Авторизация
» » Солдаты дождались своей формы

Солдаты дождались своей формы

Категория:

Двадцать первого мая стало известно о том, что солдаты, пребывающие длительное время на полигоне Яворовска во Львовской области, наконец-то, получили военную одежду. К тому же, им доставили не только форму, но и много пар берцев.


Что именно получили солдаты Яворовского полигона?

 


На вышеназванное место, которое находится во Львовской области, привезут 1100 комплектов формы, предназначенной для военных. Именно такую информацию сообщила пресс-служба украинского Министерства обороны.


Присутствующие солдаты очень обрадовались этой долгожданной новости, но, несмотря на это, пока в руки комплекты военных форм никто не получил. Как объяснили эту ситуацию в соответствующем ведомстве, для того, чтобы военные мундиры были вручены их владельцам необходимо пройти довольно долгий процесс, поскольку всю одежду и обувь следует подобрать в соответствии с размером каждого солдата отдельно. Именно в этом случае он сможет выполнять свои обязанности по военной службе в соответствии с нормами.


Но, необходимо сказать, что в самом начале процесса выдачи военных форм появились непредвиденные проблемы. Главной проблемой стало то, что солдаты в большинстве случаев указывали неправильные параметры, поскольку ориентировались на стандартные размеры гражданской одежды. Таким образом, проблема коснулась того, что заказанные вещи оказались слишком малы по размеру для солдат. Именно по этой причине почти двести комплектов пришлось отправить для замены.


На сегодняшний день все солдаты Яворовского полигона уже получили берцы. Что касается военной формы, размер которой не подошел, она уже находится в Киеве и даже отгружена замена, которая в течение следующего дня будет доставлена на Львовщину. К тому же, нужно обратить внимание на то, что комплекты будут полными, поскольку двадцать второго мая планируется выдача головных уборов для всех солдат.


Причина возмущения солдат на Львовщине


Следует напомнить, что еще несколько дней назад возмущенные солдаты Яворовского полигона решили перекрыть все посты для того, чтобы привлечь внимание украинской власти к своей проблеме. Оказалось, что сотни мобилизованных граждан Украины остались на полигоне без форменной одежды и обуви. Поскольку это им положено в соответствии с украинским законодательством, они потребовали выполнения правительством своих обязанностей. К тому же, в ходе своего протеста они попросили обеспечить их нормальными санитарно-гигиеническими и бытовыми условиями на полигоне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: