Регистрация    Войти
Авторизация
» » Страшная инфекционная болезнь распространяется в Украине

Страшная инфекционная болезнь распространяется в Украине

Категория:

На днях стало известно о том, что в Украине появились первые случаи ботулизма. На данный момент врачам сложно определить, как и когда инфекционная болезнь смогла проникнуть на украинскую территорию, поскольку сейчас они беспокоятся отсутствием сыворотки, способной предотвратить страшную болезнь.


В какой области украинцы заболели ботулизмом?


Первые случаи заболевания ботулизма были зафиксированы в Запорожской области. За последнюю неделю умерли два человека от этой инфекционной болезни, а еще двое находятся в отделении инфекционной больницы. Смертельные случаи произошли в Энергодаре, где от ботулизма скончались двое пенсионеров. Что касается двух жителей Запорожской области, у которых инфекционная болезнь была только диагностирована, то это тридцатидвухлетняя девушка и восемнадцатилетний парень. Если пациентка чувствует себя удовлетворительно, то парня пришлось перевести в палату интенсивной терапии. Оба пациента уже получают необходимое лечение, поскольку их родственникам удалось достать нужную сыворотку.


Местные врачи, которым пришлось "познакомиться" с вышеуказанной болезнью, уверенно говорят о том, что без введения больным сыворотки летального исхода невозможно будет избежать. Такие неутешительные прогнозы связаны с тем, что токсин болезни начинает поражать нервные окончания диафрагмы, что и приводит в конечном итоге к смерти пациента. Единственным спасением от развития нарушения нервных окончаний диафрагмы является сыворотка, которую необходимо ввести в первые сутки, пока инфекция еще не распространилась по всему организму.


Почему нет нужной сыворотки?


На сегодняшний день у областного здравоохранения нет нужной сыворотки и здесь пока не могут точно сказать, когда ее удастся приобрести у иностранных партнеров. Согласно официальной информации, предоставленной начмедом инфекционной больницы, сыворотка должна быть закуплена в кратчайшие сроки благодаря спонсорской помощи. Известно, что нужная сыворотка будет приобретена у польского производителя.


Несмотря на обещания начмеда достать в ближайшее время лекарство, облздрав утверждает, что приобретение сыворотки от ботулизма является незаконным, поскольку ее термин регистрации в стране закончился еще в прошлом году. Именно по этой причине сыворотка может появиться только в качестве гуманитарной помощи, а, значит, конкретной даты ее появления пока нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: