Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокат автомобилей – подробнее об услуге

Прокат автомобилей – подробнее об услуге

Категория:

Такая услуга как прокат автомобилей сегодня востребована и пользуется повышенным спросом. Во-первых, это удобно – если вы привыкли передвигаться за рулем, то общественный транспорт станет для вас сущим адом, а на такси не напасешься финансов, так и такси существенно уступают по уровню комфортности собственному автомобилю, пусть даже взятому во временное пользование.

 

Во-вторых, стоимость аренды оказывается вполне доступной. В-третьих, процедура сдачи транспортного средства в аренду максимально отлажена, а потому удобна. Давайте подробнее рассмотрим, что собой представляет автопрокат, какие ограничения есть по возрасту, кто платит в случае ДТП, что за модели можно арендовать, какие возможные штрафы устанавливают поставщики услуг.

 

Основные модели

 

Спектр доступных моделей авто зависит от выбранной вами компании, в среднем вы можете рассчитывать на:

 

  • автопрокат универсального назначения, новых и исправных – например, Chevrolet Cobalt, Skoda Octavia, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Mersedes-benz, Nissan Almera, Chevrolet Cruze, Kia Rio, пр.;
  • аренду машин представительского класса – это такие модели как Ford Mondeo и Мерседес-Бенц, Nissan Teana и Toyota Camry, Лексус и Ауди, Мazda 6 и BMW;
  • аренду коммерческого транспорта – фургонов и автобусов Hyundai, ВИС2347, Renault Kangoo, Лада Ларгус.

 

Чтобы узнать, если ли в наличии свободное авто выбранной вами модели, позвоните в компанию и уточните соответствующую информацию.

 

Без залога и без пробега?

 

Некоторые компании якобы предлагают своим клиентам прокат автомобилей в Москве без внесения залога и ограничений по пробегу. Якобы – потому что на деле это невозможно, никакая компания не будет работать в ущерб себе. Если с автомобилем что-то случится, вам все равно придется платить, что касается пробега, то он может быть увеличен, но безлимитным точно никогда не станет.

 

Водителям без стажа вход запрещен

 

Не менее важный момент, что пробег и залог – стаж водителя. Если вы моложе 20-ти лет и буквально вчера получили права, навряд ли вам отдадут транспортное средство во временное пользование. В остальном действует схема - чем водитель опытнее и старше, тем выше класс автомобиля, который он может выбрать. Чтобы взять в прокат машину премиум или бизнес класса, вам должно быть минимум 25 лет, стаж 5 лет, для аренды ТС эконом и стандарт данные показатели немного ниже. Данные ограничения не случайны – статистика говорит о том, что «молодые» водители в аварии попадают примерно вдвое чаще.

 

За что платить?

 

Понятное дело, что аренда автомобилей стоит денег, но есть и другие статьи, по которым вам, возможно, придется платить. Попадете в ДТП – с вас вычтут налог. Он, конечно, не равен стоимости ремонта машина, но все равно немаленький. Если вы не установите на автомобиль сигнализацию, и его угонят – также готовьтесь к расходам. Оплачиваются и повреждения – например, царапины, сколы, не бесплатен для арендатора запачканный салон. Все эти моменты оговариваются, когда вы оформляете прокат авто в Москве – так что читайте внимательно договор и уточняйте все непонятные моменты, чтобы потом не было лишних вопросов. Заметили какие-то трещины или царапины на кузове, когда принимали автомобиль? Сообщите об этом сотруднику компании проката и внесите соответствующие отметки в договор – в таком случае прокат универсалов для вас обойдется без лишних сюрпризов.

 

И все-таки аренда автомобилей в Москве – это очень удобно. Нужна вам аренда минивэнов или бизнес-класса – вариант найдется на любой вкус и кошелек. Удачного выбора автомобильной компании и беспроблемной эксплуатации транспортного средства!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: