Регистрация    Войти
Авторизация
» » Материалы для производства постельного белья

Материалы для производства постельного белья

Категория:

Постельное белье играет важное значение в обеспечении комфортного ночного сна. Производители используют для его производства как натуральные, так и искусственные ткани, однако оптимальным вариантом является применение для пошива КПБ натуральных тканей, таких как бязь, но можно с дополнением небольшого количества синтетических волокон для повышения прочности и износостойкости материала.

 

Виды материалов

 

Самыми распространенными материалами, которые современные производители используют для производства качественного КПБ являются:

 

  • бязь;
  • сатин;
  • жаккард;
  • хлопок и лен.

 

Каждый из этих материалов обладает своими достоинствами. В частности хлопок, лен и бязь – это самые недорогие материалы, отличающиеся экологичностью и натуральностью. Они имеют высокую воздухопроницаемость, хорошие гигиенические характеристики, гипоаллергенность и гигроскопичность. Отметим, что качественное окрашивание бязи, хлопковых и льняных тканей, позволяет им долгое время сохранять яркость цветов и не линять во время стирки.

 

И сегодня купить ткань высокого качества для пошива постельного белья можно не только в специализированных магазинах, но и непосредственно у производителя, по оптовой цене, что более выгодно и удобно.

 

Например, широкий ассортимент тканей предлагает ивановский производитель «Фортекс», которые предлагает также самые доступные цены на все ткани для пошива постельного белья и изготовления постельных принадлежностей.

 

Что касается сатина, то это более дорогостоящий материал, однако из него можно изготовить просто удивительные по красоте постельные комплекты, отличающиеся мягкостью и нежностью. Эта ткань хорошо впитывает влагу, оставаясь при этом сухой, она почти не мнется, имеет антиаллергенные свойства и хорошую воздухопроницаемость. В некотором смысле гладкая поверхность сатиновых КПБ напоминает шелковое постельное белье, поэтому из такой ткани производят элитные постельные наборы, которые отличаются долговечностью и высокой износостойкостью.

 

Жаккард – изысканный материал, который не мнется и имеет высокие эксплуатационные характеристики, поскольку имеет плотную структуру и текстуру. При этом жаккардовые КПБ выглядят дорого и изыскано, несмотря на среднюю стоимость самого материала. Поэтому для людей, которые хотят спать на качественном постельном белье, но при этом не могут себе позволить дорогостоящее шелковое белье, отдают предпочтение именно жаккардовым КПБ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.