Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сосудистые заболевания ног

Сосудистые заболевания ног

Категория:

Сосудистые заболевания ногВ современном мире болезни сосудов ног встречаются очень часто. Причин тому несколько, в первую очередь это малоподвижный образ жизни, вредные привычки особенно курение, избыточный вес. Болезни поражают капилляры, вены и артерия, а порой они приводят к тяжелым осложнениям.


Одно из наиболее частых заболеваний - варикозное расширение вен нижних конечностей. Человек в этом случае чувствует практически постоянную тяжесть и боль в ногах, возможно образование трофических язв. Избавиться от них вам поможет только врач, консультация специалиста в этом случае просто жизненно необходима. Часто в этих случаях назначают ируксол мазь, также она помогает справиться при болезнях ног, которые возникают при сахарном диабете, обморожении, позволяет быстрее справиться с травмами и послеоперационным вмешательством.


Осложнение атеросклероза может обернуться острой непроходимостью артерий ног. В этом случае у больного случаются спазмы ног, причем как здоровой так и пораженной. Чаще всего требуется госпитализация.


Лишний вес также негативно сказывается на состоянии ног. Пациент чувствует сильную усталость ног даже если он преодолел совершенно незначительное расстояние, вплоть до нескольких метров. Весь вес приходится именно на ноги, кровеносные сосуды при такой нагрузке закупориваются, кислород поступает в меньших количествах к тканям нижних конечностей. Обязательно требуется медицинская помощь, также важно пересмотреть свое питание и режим.


Частой причиной развития осложнений является именно несвоевременное обращение к врачу. Больной просто старается не замечать видимый проблем и недомоганий. Первыми признаками развития заболеваний являются посинение кожи ниже колена, отсутствие волос на пальцах ног, расслаивание и ломкость ногтей, еще они могут приобретать синюшный цвет. В случае развития звездочек, паутинок и выпирающих вен также следует незамедлительно обращаться в лечебное учреждение.


Чаще всего назначают комплексное обследование, самое главное - никакого самолечения быть не должно. Правильно поставить диагноз может только врач после обследования, а не какой-то ваш знакомый, у кого было что-то похожее.


Существуют и народные методы лечения, лучше всего выполнять упражнения лечебной гимнастики, это позволит укрепить кровеносные сосуды. Часто назначают хвойные или сероводородные ванны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.