Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как не ошибиться, выбирая моторное масло

Как не ошибиться, выбирая моторное масло

Категория:
Как не ошибиться, выбирая моторное масло

Как только наступит момент, когда необходимо будет заменить моторное масло в автомобиле, главное, выберете правильное, которое будет полностью соответствовать конкретному двигателю. Зачастую подобную информацию можно найти в инструкции по эксплуатации.


Там производитель указывает, какую именно смазочную жидкость необходимо заливать в мотор. Поэтому желательно придерживаться данных производителем рекомендаций, дабы в последствии избежать возможных неприятных последствий. Особенно, если транспортное средство недавно куплено и до сих пор находится на гарантии. Как только данный период закончится, вы сможете заливать то масло известного производителя, которое посчитаете нужным.


Главное, чтобы его характеристики совпадали с теми, которые были залиты до этого. Прежде чем произвести замену моторного масла, старую жидкость необходимо слить, а мотор следует тщательно промыть. Очень важно перед покупкой масла Shell учитывать возраст автомобиля и те условия, при которых он эксплуатируется.


Вот несколько пунктов, которые непременно помогут вам подобрать подходящий вариант:




  • учитывайте тип двигателя, и год когда он был изготовлен;




  • нагрузки, которые возлагаются на транспортное средство. Например, в каких конкретно условиях эксплуатируется машина: в городе, на бездорожье и прочее;




  • каков на данный момент износ мотора;




  • насколько выбранное вами масло гармонирует с вашим мотором.




Любая смазочная жидкость в обязательном порядке обязана сохранять свою вязкость при установленных температурных режимах. Несмотря на то, что наиболее популярными считаются всесезонные жидкости, также можно подобрать как летнее, так и зимнее масло. Прежде чем приобрести данный продукт, учитывайте рекомендации данные производителем и условия, при которых будет эксплуатироваться транспортное средство.


Если говорить о зимних маслах, то перед ними стоит задача – запускать двигатель при минимальной температуре воздуха. В связи с этим для данного периода времени рекомендуется использовать жидкости с маркировкой 0W, ведь именно они способны сохранить свою вязкость при низких показателях. Но есть и исключения. Допустим, транспортное средство в большинстве случаев простаивает в гараже, который отапливается. В этом случае следует обращать внимание на маркировку SAE 0W.


В летний период времени перед маслами стоит несколько иная задача – полностью сохранить вязкость и при этом смазывать и охлаждать наиболее уязвимые детали двигательной системы. Если не придерживать установленных правил, то это попросту приведет к преждевременному износу мотора. Зачем прибегать к таким крайностям, если можно изначально подобрать оптимальное масло.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: