Регистрация    Войти
Авторизация
» » » По данным Wikileaks, США планируют военную операцию в Сирии

По данным Wikileaks, США планируют военную операцию в Сирии

Категория:
По данным Wikileaks, США планируют военную операцию в Сирии В Wikileaks сообщают, что военная операция в Сирии может начаться в ближайшие месяцы и Пентагону поручено рассмотреть различные варианты этой операции .

Источником заявления стали секретные документы разведывательно-аналитической компании Stratfor, которые были опубликованы на Wikileaks. В них говорится, что разрабатывается план на случай проведения военной операции в Сирии, но США не собирается оказывать поддержку с воздуха оппозиции.

На сайте Wikileaks было опубликовано письмо сотрудника Stratfor, в котором он сообщает о встрече с военными чиновниками из Пентагона, а также из Франции и Великобритании. В опубликованном документе сообщается, что операцию в Сирии по сценарию Ливии, используя самолеты, провести невозможно, ведь сирийские системы ПВО намного мощнее ливийских. Большой проблемой является то, что системы сосредоточены на границах с Израилем, Турцией и вокруг Дамаска.

Ранее в правительстве США не раз заявляли, что президент Сирии Башар Асад со своими сподвижниками должны ответить за происходящее в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: